Швейцария / Вербье

 

Вербье:  здесь обитает дух приключений!
 
Почти двести ухоженных трасс любой сложности, всегда стабильная минусовая температура при ярких солнечных дня, головокружительные спуски  и огни ночных клубов... Вербье давно прослыл одним из самых  модных горнолыжных курортов с роскошной зоной катания и самой протяженной вертикалью в Альпах для тех, кто любит перемежать катание и яркие вечеринки. 
 
Скользящий, сверкающий на солнце снег, ухоженные трассы на любые вкусы и возможности – Вербье может похвастаться тем что здесь спуски на самый взыскательный вкус. Комфортабельные подъемники позволят после захватывающего дух спуска вновь подняться на вершину, вновь переживая  острые ощущения. 
 
Курорт ценится профессионалами за крутые  «красно-черные» спуски  хребта Телевербин. Для любителей лыжного сафари есть Мон Фор и Тотен с крутыми ледяными спусками, на которых грань между риском и безопасностью тонка.
Более спокойные любители горных лыж предпочтут спуски Ненда и Савойлес. Здесь же, в окрестностях поселка расположились школы для начинающих и самых маленьких. Специальные программы для детей под присмотром опытных инструкторов и педагогов, позволят родителям спокойно кататься,  пока чадо весело и задорно проводит время с ровесниками. А после шумных игр можно слепить с родителями снеговика, покататься на санях или выпить горячего шоколада в ближайшем шале.
 
Множество сноупарков есть в Вербье  для сноубордистов  с халф-пайпом и фрирайдом. Каждый месяц здесь проводятся фантастические соревнования между звездами сноубординга по джиббингу и фристайлу, посмотреть на которые съезжаются со всех концов Европы.
 
Вербье – это не только снежные забавы и спорт. Если хочется послушать звенящую тишину морозного воздуха и вдохнуть терпкий запах сосновой смолы можно прогуляться по хвойному парку. Но лучше всего  оценить красоту альпийских гор  поможет вертолетная прогулка над величественными горами с  виражами над долиной. Такая прогулка будет более головокружительна любого аттракциона.
Вербье – это волшебное место, где витает дух экстрима, приключений и снежной романтики.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры