Швейцария / Женева

 

Женева: изыск Европы
 
 
Прекрасная Женева... Эти слова произносит каждый, кто хоть раз бывал в этом городе фонтанов и цветов,  почувствовал  удивительную атмосферу площадей, бульваров и парков. Все здесь буквально утопает в цветах и зелени, тут самый  большой в Европе парк в котором постоянно цветут пять тысяч роз и каждый год розарий  пополняется новыми сортами. На лужайках парка пасутся олени, а в водоемах плещутся розовые фламинго.
 
Женева – это город мечты, город с потрясающей энергетикой, которая не отпускает еще долго. Прогулки по набережной - лучшее времяпрепровождение. Можно любоваться знаменитым фонтаном Же-д’О, выстреливающим кристальной водой в голубое небо и рассыпающей бриллиантовые брызги по мостовой. На фоне величественных заснеженных Альп у горизонта это зрелище особенно завораживает.
 
Женевский собор Святого Петра – главный собор Швейцарии, стоящий в окружении современных зданий из стекла и бетона. 
Женеву называют центром мира, в котором  решаются политические вопросы мирового уровня. Дворец ООН располагается в красивейшем цветущем парке, занимающий площадь всей территории дворца. Попав под очарование сада, отдыхающие играют здесь в огромные шахматы или наслаждаются солнечными лучами на зеленых газонах и лужайках.
 
Женева – это фестивали, концерты и выставки под открытым небом. Они  проводятся на улицах и площадях города. В Женеве проводится знаменитая ежегодная автомобильная выставка на которой  мировые бренды выставляют свои новинки. Совершив променад на Grand Rue, можно увлечься головокружительным шопингом по бутикам мировых Домов мод или местных ювелирных фабрик.
 
Женева, такая изысканная и элегантная, восхищает и влюбляет в себя, заставляя вспоминать сладкие минуты, проведенные в этом прекрасном городе и  вздыхать: «Прекрасная Женева…»
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры