Италия / Озеро Комо

 

Озеро Комо – итальянская жемчужина
 
В прозрачной глади озера, словно в зеркале отражаются строгая северная красота сосен и лилово – розовый, по - южному яркий, цветущий олеандр. Это озеро Комо, прекрасная итальянская жемчужина в обрамлении гор и средневековых замков. Комо – это роскошь природы, буйство красок и мягкий климат, Комо – изящество, изысканность и экзотика. Оно завораживает своей неземной  красотой и влюбляет в себя навсегда! 
 
Комо – это не только природа и пейзажи, это удивительные средневековые поселки с белоснежными домиками в густых зарослях мирта и олеандра. Вдоль улочек мощеных булыжником тянутся ввысь к солнцу кипарисы и оливы, виноград оплетает белые стены зеленым узором до самых оранжевых крыш, а легкий ветерок разносит по окрестностям аромат цветущего олеандра и зреющего винограда. А вдали виднеются виллы, роскошные, колоритные, с причудливыми садами, с затейливой архитектурой. Эти контрасты природы и архитектуры, эта зеркальная гладь озера в окружении гор и долин вдохновляли Гете и Гейне, Чайковского и Мюссе. Здесь аура романтичности и поэтики, словно тонкий аромат духов чувствуется в каждом дуновении ветерка, в каждом цветке, в ряби на озере.
 
Любимое место отдыха  аристократии – одна  из самых изысканных и дорогих гостиниц Европы Villa d'Este. Она похожа на королевский дворец, окруженный  роскошным парком со старинными фонтанами и статуями. Внутри, в номерах, висят оригинальные полотна различных художников с мировыми именами, а  холлы  мраморные скульптуры. Вилла была построена в XVI веке, а ее владельцами были лишь королевские особы и высшая церковная элита – кардиналы и архиепископы. Лишь в 1873 году вилла стала принимать дорогих гостей со всего мира, а сейчас в ней останавливаются звезды кино и спорта, арабские шейхи и принцы крови, миллиардеры и олигархи.
 
Озеро Комо – это романтика в роскоши и изысканности, ошеломляющая природа с изюминкой средневекового колорита. Озеро Комо – отдых для тех, кто ценит изысканность, изящность и красоту во всем: от королевских апартаментов до божественного пейзажа за окном!

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры