Франция / Кап Ферра

 

Кап Ферра: отдых по-ротшильдовски
 
Гармонию живописного ландшафта полуострова  Кап Ферра с изумительными белоснежными пляжами, изумрудной зеленью эвкалиптов и кипарисов и синью прозрачного моря давно оценили сильные мира сего.  Роскошные виллы аристократов Старого Света, фешенебельные особняки миллиардеров, больше похожие на царские дворцы в сочетании с мягким средиземноморским климатом делают Сен-Жан-Кап Ферра действительно райским местом. 
 
Изрезанный пешеходными тропками, серпантином извивающимися между сказочными садами, в  тени которых укрылись шикарные отели и сказочные особняки, Сен-Жан-Кап Ферра впитал в себя весь блеск и притягательность Французской Ривьеры.
 
Особое место в Сен-Жан-Кап Ферра занимает вилла баронессы Беатрисе Эфрусси де Ротшильд, так называемый Морской дворец. Розовый, словно летящий, ренессансовскийансамбль, особняк был назван Иль де  Франс (Французский остров). Сейчас на вилле проводят экскурсии и можно увидеть роскошные апартаменты баронессы в стиле Марии - Антуанетты, полотна великих живописцев и уникальную коллекцию севрского фарфора.
 
Не меньшей достопримечательностью, чем вилла являются сады, ее окружающие. Аристократка – эстетка в память о своих путешествиях разбила семь прекрасных садов в разном стиле  - экзотический, французский, японский, флорентийский, испанский, провансальский и розарий. Плавные переходы из одного сада в другой, фонтаны, беседки и цветники создают волшебную атмосферу и неподдельное ощущение сказочности.
 
А у старинного порта совсем другая атмосфера... Там сотни маленьких кафе и роскошных ресторанов, в которых можно насладиться великолепной средиземноморской кухней, а лучшие кондитеры Европы предложат свои восхитительные десерты.
 
Здесь отдыхали Фридрих Ницше и Айседора Дункан, тут часто гостил Сомерсет Моэм, сейчас в Сен-Жан-Кап Ферра предпочитают отдыхать подальше от поклонников и папарацци звезды кино и эстрады. Роскошный, нереально прекрасный уголок природы  Кап Ферра манит к себе тех, кто привык к самому лучшему. К самым красивым пейзажам, к самому ласковому морю, к самым чистым пляжам, к самым комфортным апартаментам. Кто хочет отдохнуть по-ротшильдовски…

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры