Греция / Афины

 

Афины: многоликий маг
 
Колыбель цивилизации, божественный город, город богов и мифов... Каких только титулов не удостаивалась столица Греции, легендарные Афины. Здесь круто замешана античность и современность, шум  площадей и тишина древних улочек, тут словно сошлись вчера и сегодня.
Афины – это Акрополь, древнейшие камни которого видели знаменитых полководцев, легендарных правителей и блистательных царей. Акрополь – это гордость Афин, гордость Греции, мировое достояние.
Древний храм  вечных соперников, Посейдона и Афины располагающийся на Мысе Сунион, в пригороде Афин, с мраморными колонами, легкий и солнечный удивляет не столько своей стариной, сколько изяществом и гармонией. 
Но Афины – это не только древние камни и отголоски прошлого. Этот город знаменит моллами и бутиками, целые кварталы заняты блестящими витринами и неоновыми вывесками! Тут можно потеряться в великолепии и разнообразии, переходя от бутика с новой коллекцией Ямамото к роскошному ювелирному салону или магазину меховых изделий. 
Однако экскурсии по историческим местам и походы за покупками в местные моллы, быстро утомляют, и хочется выбраться за город, в тень оливковых рощ, к морю и пляжам. Самые фешенебельные пляжи с старинными виллами, бухтами для яхт расположились на «Афинской Ривьере», в  пригороде Афин. Здесь, в тени сосновых рощ прячутся элитные гольф - клубы и теннисные корты, шикарные рестораны с живой музыкой и роскошные песчаные пляжи из мягкого золотистого песка. 
Афины – это стиль, история, современность и разнообразие. Этот город словно добрый волшебник исполняет капризы и желания и возможно, поэтому не оставляет никого равнодушным, влюбляя в свои древние переулки, блестящие витрины магазинов и ласковый бриз, дующий с моря.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры