Spania / Costa Brava

 Коста – Брава: берег смелых

 
У самой границы с Францией, неподалеку от Пиренеев спрятался один из самых живописных уголков Испании – Коста – Брава.  Здесь в тиши поросших пихтами, соснами и пиниями бухт, в неприступных утесах и скалах укрываются золотистые пляжные курорты. Природа щедро наградила Коста – Брава красотой и изяществом линий, и люди сумели оценить этот дар. Сюда приезжают отдохнуть  в неге и роскоши, покорить стремительные горные речки Пиренеев или получить заряд бодрости и энергии на ошеломляющих аттракционах аквапарка «Маринеленд».
 
Туристическая столица побережья Коста – Бравы – зажигательная Лоррет – де – Мар. Тут веселье не затихает ни на минуту, шумят ночные клубы, раздается веселый визг детей и взрослых в водном парке «Ватер Ворд». А те, кто любит активный отдых, гоняют на картах, скачут на лошадях и выходят в открытое море на яхтах и парусниках.
 
Тосса – де – Мар – самая прекрасная жемчужина Коста – Бравы. Здесь предпочитают отдыхать семейные пары и любители спокойного созерцательного отдыха.  На высокой скале возвышается живописнейший  город-крепость Вилла – Велла, построенный в 12-м веке для защиты от морских разбойников. В уединенных бухтах плавают лодки с прозрачным дном, увлекая туристов красотой подводного мира, а любители  дайвинга распугивают ярких рыбок, прячущихся в коралловых садах.
 
Паламос – самый юный и самый заводной курорт побережья. Сюда приезжают романтики и влюбленные, покоренные красотой заката, мощью гор и рокотом моря. По ночам городок взрывается огнями фейерверков и музыкой пляжных вечеринок. А днем по набережной вдоль ресторанов неспешно фланируют  отдыхающие, гуляя под тенью апельсиновых деревьев.
 
Коста – Брава своими великолепными пейзажами всегда привлекала художников и поэтов. Здесь отдыхали Поль Элюар и Андре Бретон, сюда любил приезжать Макс Эрнст. Она влюбляет покоряет и вдохновляет.  Смолистый запах морской волны, мягкое золото пляжа и испанские жаркие ночи это Коста – Брава, «побережье смелых».
 

Inapoi spre lista de orașe și stațiuni

Partenerii nostrii