Spain / Tenerife

Тенерифе: бриллиант в ожерелье Канарских островов

Буйство природы, золотистый песок, тихие бухты, леса и скалы – Тенерифе роскошен в своей красоте, словно сияющая бриллиантовая подвеска. Здесь, в неге и тишине можно отдохнуть от привычного ритма  жизни и насладиться музыкой волн. Или «зажечь» на пляжной вечеринке до утра, в компании жизнерадостных тенерифцев. А если надоест и сладкая пляжная нега и зажигательное веселье, можно обуздать крутую волну в Эль Мадано или пролететь на параплане вдоль острова.

 

Тишина  скал нарушается веселым шумом  водопада, а в зарослях тропических лесов свистит яркий удод. Чуть поодаль спряталась маленькая бухточка с поразительным черным песчаным пляжем и теплыми волнами океана. А по веткам деревьев скачут желто-оранжевые попугаи и гортанно выкрикивают слова. Все эти звуки сплетаются в удивительно мелодичную симфонию Тенерифе, которую хочется слушать бесконечно.
Если хочется экстрима, а в крови бурлит дух приключений, можно подняться на вулкан Тейде и увидеть весь остров  как на ладони.  В парке с таким же названием растет необыкновенное Драконовое дерево, с целебной ярко-красной смолой, а окружающие его пейзажи кажутся чужепланетной выдумкой. Причудливо застывшая лава, необычайные формы деревьев и растений, словно футуристическая фантазия художника, удивляют  непривычной красотой и изяществом.
Когда опускаются сумерки и остров становится лилово-розовым, тишина острова взрывается зажигательными ритмами. Блеск огней ресторанов, веселая музыка дискотек и ночных клубов, сумасшедшие пляжные вечеринки и танцы на мягком песке – голову кружит захватывающий карнавал развлечений! Можно сидеть на уютной терраске фешенебельного ресторана с видом на океан и  пить прохладное  жемчужно – золотое  вино Валенсии, сладкое и ароматное. Или отплясывать до рассвета на берегу океана под звуки гитар и свет костров.
Тенерифе – это природа и тишина, музыка и веселье, экстрим и спокойствие. Тенерифе - это мечта, воплощенная в реальность!
 

Back to the list of cities and resorts

Our Partners