Швейцария / Цюрих

 

Цюрих: прогулка в прошлое и будущее
 
Цюрих – это удивительное сочетание средневековой архитектуры с современными монолитами и стекла и бетона. Это  множество пешеходных улочек, украшенных коваными фонарями и вековыми парками. Цюрих – это город, в котором сплетаются история и культура, прошлое и будущее, создавая при этом настоящее.
 
Цюрих – это прогулки. Долгие и неспешные, чтобы в суете не пропустить красоту этого города. Колокольни собора Гроссмюнстер до сих пор хранят былое величие, возвышаясь вместе со шпилем над остальными крышами. Звон колоколов раздается по всему городу, звуча как гимн Цюриха. Старый город очаровывает своими постройками и уютными двориками, в которые ведут арочные тоннели, украшенные клумбами цветов. 
 
Быть в Цюрихе и не походить по знаменитой Банховштрассе невозможно. Самые изысканные бутики известных Домов, часовые магазины и ювелирные салоны расположились именно здесь. Роскошные рестораны и кафе с летними верандами дарят отдых после увлекательного шопинга и знакомят с изысками местных кулинаров. 
Цюрихский оперный театр – Мекка заядлых театралов и высшего света Европы. Здесь ставят свои постановки режиссеры с мировыми именами и с этой  сцены  звучат самые знаменитые оперные голоса.
 
После пищи духовной неплохо было бы подкрепиться и пищей телесной. Самый популярный цюрихский ресторан «Гмутльберг» ждет посетителей! Огромные окна-витражи позволяют во время ужина любоваться огнями ночного Цюриха. Улыбчивые официанты предложат попробовать невшательское фондю, под бокал французского  бордо. 
 
Цюрих – это изящество старинных улочек и променад по набережной в тени средиземноморских пальм. Здесь запахи манят в уютное кафе попробовать очередную порцию сладостей, а колокола городской ратуши возвещают о начале церковной службы. Здесь горят яркие вывески витрин, а футуристические фантазии современных архитекторов похожи на картинку из фантастической книги. Цюрих – это путешествие в прошлое и будущее...
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры