Италия / Виареджио

 

Виареджио: тосканская жемчужина
 
 
 
Тонкий розово – золотистый песок, лазурное теплое море, апельсиновые рощи  на набережной в обрамлении роскошных отелей – это Виареджио, тосканская жемчужина, царица карнавала и морских круизов. На горизонте, там, где небо сливается с морем, скользят белоснежные яхты и парусники, на улицах выступают бродячие музыканты и эта идиллическая картинка придает неповторимый шарм старинному городку.
 
Веселая музыка, маски и ряженые, огромные куклы в повозках – карнавал в Виареджио не уступает венецианскому действу  по пышности, красоте и жизнерадостности. В шествии по улицам принимает участие весь город, а смешные  лица – маски видны повсюду. Даже серьезный шеф – повар роскошного ресторана в день открытия карнавала разгуливает в маске Сильвио Берлусконни, а продавщица мороженого раздает мороженое в костюме клоуна Бурламакко. Это, пожалуй, самый красочный, смешной и злободневный итальянский карнавал!
 
В обычные дни жизнь в Виареджио течет неторопливо и размеренно. По набережной гуляют праздные отдыхающие, заглядывая в местные сувенирные лавочки и модные бутики. За столиками, в открытых кафе пьют ароматный, чуть горьковатый эспрессо и спешат на пляж.  Или наслаждаются  бокалом прохладного кьянти с острым сыром в меду, любуясь розовым закатным солнцем, медленно опускающимся в синий бархат моря.
 
Вечером, в сумерках, Виареджио теряет томную неспешность и начинается другая жизнь.  Звучит музыка на дискотеках,  небо над пляжем взрывается тысячами фейерверков, сверкают огнями казино и рестораны и кажется, что весь город пришел поучаствовать в зажигательной пляжной вечеринке.
 
Виареджио – город с неповторимой атмосферой курортной неги и безделья, изысканности и праздного веселья. Тут можно выбрать как спокойное времяпрепровождение на золотисто-розовом песке под жарким тосканским солнцем, так и веселые вечеринки или познавательные экскурсии. Виареджио – это отдых на любой вкус, это любовь с первого взгляда. Виареджио – это счастье, которое дарит тосканская жемчужина!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры