Испания / Валенсия

 

Валенсия и побережье Коста дель Асахара: апельсиновый рай
 
В тени апельсиновых рощ надежно укрыта от зноя старинная Валенсия. Воздух пахнет ароматом флер д’оранжа, словно булыжные  мостовые сбрызнули духами, а солнечные лучи окрашивают древние стены Валенсии в золотисто - оранжевый цвет и кажется, будто весь город сделан из золота. По площади Аюнтамьенто гуляют горожане, в кафе пьют душистый кофе с нежнейшими бисквитными трубочками, а в суперсовременном Дворце музыки с уникальной акустикой проходят концерты мировых знаменитостей. 
Город распахнул свои объятия навстречу Средиземному морю, проспекты и бульвары ведут к знаменитым пляжам Мальвароса. Вдоль пляжей тянется на многие километры набережная. И жарким летним днем и в сиреневые сумерки здесь любят гулять и валенсийцы и приезжающие на отдых туристы.
А если отъехать подальше от города, то  потянутся большие и маленькие курорты – жемчужины «Апельсинового берега». И каждый курорт имеет свой неповторимый шарм, свое обаяние.
 На огромном утесе в море стоит замок тамплиеров,  прекрасный в своем мрачном колорите. Это  - символ Пенисколы. Здесь, со  старинных башен  и террас открывается ошеломляющий вид на море бушующее где-то внизу.
На набережной, среди цветущих апельсинов и миндаля гуляют туристы. Пенискола, с ее старинными улочками, пальмовыми и миндальными аллеями и широкими золотыми пляжами считается самым красивым городом Валенсии. 
Оропеса дель Мар – типичный испанский курорт, с томной сиестой, веселыми карнавалами, золотыми пляжами и живописными скалами с уютными бухтами. Здесь можно отдыхать, веселиться на зажигательных вечеринках и наслаждаться великолепной каталонской паэльей с крабовым мясом или супом из акульих плавников в роскошных ресторанах вдоль побережья.
Валенсия и побережье Коста – дель – Асахара – это роскошные пейзажи, теплое море и цветущие апельсиновые сады в рыжем отблеске заката. Это – возможность отдохнуть от суетности современного ритма жизни, так как хочется, так как желает душа.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры