Италия / Сельва ди Валь Гардена

 

Сельва ди Валь Гардена: зимняя сказка
 
Седые вершины Доломитовых Альп, снег, переливающийся под яркими солнечными лучами и сказочная, словно картинка из зимней сказки долина – это знаменитый горнолыжный курорт Сельва ди Валь Гардена. Сюда, в волшебное творение природы, стремятся попасть как горнолыжники – профессионалы, любители острых ощущений  и «черных» трасс, так и новички, только мечтающие встать на лыжи.
 
Сельва  - это многочисленные трассы, один вид которых вызывает сумасшедший всплеск адреналина в крови. Даже те, кто не является фанатом горных лыж и сноуборда, вряд ли откажутся попробовать свои силы в покорении головокружительных трасс.
 
Если же хочется разнообразить активный отдых, то в Сельве есть для этого все условия. Тут можно устроить настоящие гонки на собачьих упряжках, покататься на санках или посетить сноу – парк. Надоело кататься?! Можно рискнуть и заняться   зимним альпинизмом. Опытные проводники и инструкторы разработают маршрут, а необходимое снаряжение можно взять напрокат. А можно оттачивать мастерство фигурного катания, выписывая на идеальном льду «восьмерки» и «тулупы». 
 
На дискотеке Umbrella, что находится перед фешенебельным отелем Wolkenstein, каждый вечер от заката до рассвета  проходят зажигательные вечеринки и звучат голоса модных ди-джеев. Тут можно танцевать, не снимая лыжных ботинок, попадая «с корабля на бал», с трассы – в Umbrella.
 
Шикарные рестораны и маленькие, по-домашнему уютные тирольские таверны – это симфония вкуса! Тут можно насладиться как изысками европейской кухни, так и отведать традиционные тирольские блюда под рюмочку ароматной граппы.
 
Сельва ди Валь Гардена – это зимняя сказка наяву. Снежные, величавые горные вершины, сосенки в пушистом снегу и приземистые тирольские домики выглядят как красивая рождественская открытка. Если хочется продлить ожидание праздничного чуда, почувствовать, как бурлит в крови адреналин и вдохнуть свежий горный воздух, то стоит приехать сюда, в итальянскую Сельву и покорить еще непокоренные трассы!
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры