Италия / о-в Сардиния

   

  Сардиния: изумрудный остров

 
«Ах, Сардиния, остров Сардиния!
Море синее, небо синее.
Горы словно плывут в небесах,
Облаков натянув паруса»
М. Прозорова
Изумрудная зелень лесов и лугов, изумрудные волны Средиземного моря... Сардиния с высоты птичьего полета похожа на драгоценную подвеску, усыпанную изумрудами на белом золоте пляжей. Здесь царит природа, роскошная, первозданная, почти нетронутая человеком.
Сардиния - это пляжный отдых. Нежная лазурь средиземного моря, мелкий белоснежный песок делают  посещение на острове не забываемым.  А укромные бухты со стайками маленьких рыбок и причудливыми морскими жителями  влекут на остров дайверов и любителей подводной фотоохоты.
Побережье Коста Смеральда, изумрудный берег, любимое место отдыха аристократов Европы и шейхов.  Курорт, созданный арабским принцем, сохранил свое первозданное очарование. Нетронутый скальный массив, оригинальная  береговая линия и великолепный подводный мир с рифами и коралловыми садами  поражают своей красотой всех кто сюда приезжает. Коста Смеральда – это сердце Сардинии. Сюда стекаются роскошные яхты, проводятся  регаты, приземляются на площадки вертолеты, а гостей у дверей шикарных ресторанов и отелей  встречают  важные швейцары. 
Однако, почувствовать весь вкус острова, можно лишь объехав его целиком. Стоит побывать в Кальяри, столице острова. Недалеко от города можно увидеть врезанный в скалу амфитеатр, обломки которого сохранились еще со времен Римской Империи. 
В столице расположился самый протяженный пляж острова с тонким, белоснежным песком, вдоль  которого тянутся  уютные ресторанчики  и зажигательные  дискотеками. Среди многочисленных дайвинг-центров можно выбрать лучший, в котором научат, нырять и как везти себя под водой.
Проведенный отпуск на  Изумрудном острове запомнится уединением на пляже, первоклассным сервисом и особой атмосферой,  неповторимой и удивительной!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры