Греция / Санторини

 

Санторини - остров заката
 
Пляжи с разноцветным песком, лазурное море и проглядывающиеся с морского берега деревушки из мраморных домиков, опоясанные узкими тропами, ведущими прямо к морю... Великие мореплаватели упоминали об острове как о прекрасном  видении, чудесном мираже, неожиданно возникающем прямо по курсу.
Обаяние острова – в его спокойствии и неспешности. Здесь хочется получать от жизни удовольствие не торопясь, смакуя каждую минуту, словно глоток прохладного винсанто, и, любуясь чудесным видом, подставлять лицо легкому бризу и ласковому солнцу.
Столица острова Фира наполнена историей народов прошедших через этот город. Словно музей, она вобрала в себя то, чем веками жили народы и племена. Различные останки древних поселений, театры под открытым небом, святилища, дворец Гизи в котором выставлены предметы быта и фотографии острова в разные годы – только на перечисление этих следов древней истории уйдет немало времени
Санторини – это море необычайной чистоты лазури, словно драгоценный камень переливающийся бликами в лучах яркого солнца. Хочется окунуться в освежающую прохладу набегающих волн и нырять в прозрачную глубину, распугивая морских обитателей. А потом валяться в сладком безделье на разноцветном песке пляжей.
Пляжи острова поражают удивительной мозаикой песка всевозможных оттенков. С моря сочетание красного, белого, золотистого и черного цветов выглядит так как будто веселый художник оставил тут свою палитру.  выглядит довольно забавно. Искрящиеся на солнце частицы, создают эффект осколков рубина покрывающих весь пляж и его окрестные скалы.
Свадьба на Санторини – что может быть романтичней?  Белый шифон платья струится нежной волной, песок ласкает ноги, а белоснежная мраморная беседка, украшенная цветами, под лучами закатного солнца становится нежно-розовой... О такой свадьбе мечтает каждая девушка!
Санторини – это изящество и уют всего острова. В каком бы его уголке не находился, здесь чувствуется легкость и свобода, красота и умиротворение. Это  место где  можно забыть  обо всем на свете, наслаждаясь каждым мгновением.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры