Италия / Сан Феличе Чирчео

 

Сан Феличе Чирчео: морской сапфир
 
Величественные скалы, изрезанные пещерами и гротами, шепот прибоя у песчаных дюн и покачивающиеся под легким бризом пинии – так выглядит Сан Феличе Чирчео, курорт, нежно любимый творческой элитой и итальянской аристократией.  В мягкий запах моря дразнящей ноткой вплетаются горьковатые смолы  пиний и сладкий вкус апельсиновых рощ... Этот букет ароматов, экзотический и неповторимый плывет над городом и побережьем, словно кто-то разбрызгал духи. 
Широкие пляжи Сан Феличе, с золотистым мягким песком, невероятно чистые – любимое место отдыха отдыхающих. На горизонте, там, где море сливается с небом, скользят грациозные роскошные яхты, мелькают юркие катера. И можно устроить себе настоящее морское приключения, наняв яхту  и прокатившись к Понтийским островам. Или заняться подводной охотой, распугав все окрестных рыб. А если хочется покоя и уединения то в скалах спрятались маленькие бухточки, уютные и пустынные. Там, у кромки моря тишину нарушают лишь волны у скал и крабы, шуршащие золотистым песком.
Сан Феличе – идеальное место для тех, кто любит экстрим и не мыслит отдыха без спорта.  Пик Чирчео, самый высокий на мысе, скрывает малодоступные тропы, но если хватит сил и смелости добраться до вершины, то можно увидеть знаменитый ватиканский купол Собора Святого Петра и Везувий с другой стороны.
 Любители дайвинга стремятся в Сан Феличе увидеть статую Христа, установленную  на морском дне.
У скал Сан Феличе есть множество живописных пещер и гротов. Существует даже легенда, будто в одной из них обитает колдунья Маджа Чирче, которая дарит девушкам счастье и вечную молодость, а мужчин наделяет мужественностью.
Вечера на курорте сверкают огнями дискотек и ночных клубов! В закатных сумерках набережная Сан Феличе заполняется праздными отдыхающими, за столиками кафе пьют вечерний аперитив,  а к ночным клубам спешат те, кто любит танцевать и развлекаться до утра. Сан Феличе – это место где каждый найдет себе развлечение, где никто не будет скучать. Сан Феличе – это яркий сапфир моря в золоте пляжей!
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры