Франция / Сен - Тропе

Сен - Тропе: звездный отдых
 
Сен - Тропе ... От этого названия веет флером богемной жизни и привкусом великосветских раутов. Тут даже природа украшена модными цветами сезона – золотая цепочка пляжей, сапфировая подвеска Средиземного моря, зеленое платье соснового бора и скалистые «туфельки» охристо – кирпичного оттенка. Здесь отдыхают звезды и миллионеры, политики и олигархи, поэты и художники. Побережье Сен – Тропе застроено роскошными виллами и особняками, отели и рестораны соперничают по богатству убранства с султанскими дворцами.
 
В уютных, укромных бухтах спрятались уединенные пляжи с золотым песком. Лазурное море ласкает берег, к свежести бриза подмешивается горьковатый запах соснового бора. Хочется просто лежать на тонком песке, разглядывать облака на голубом небе и слушать шепот прибоя...
А когда пляжный релакс надоест можно нырнуть в прохладную волну, распугав мелких рыбешек, резвившихся возле берега. Или «поймать волну», влетев в средиземные воды на серфе. А потом, заплыв на катере подальше от берега, стоит нырнуть с аквалангом и сделать пару роскошных снимков морских обитателей.
 
Вечером, на красивой набережной Сен – Тропе зажигаются фонари, и начинается бурная ночная жизнь. Здесь дефилируют звезды, красуются юные начинающие модели и крутятся папарацци, в надежде на скандальный снимок, который изменит их жизнь. В порту на причале стоят роскошные яхты, похожие, скорее, на лайнеры. Кстати, именно в Сен – Тропе вездесущие журналисты узнали впервые о романе принцессы Дианы и миллиардера Доди аль-Файета.
 
Художники рисуют роскошные закаты, праздная публика гуляет по набережной или сидит в демократичных кафе и респектабельных ресторанах, яхты у причала сверкают огнями. В Сен – Тропе наступила ночь, яркая и заводная, готовая веселить и развлекать! И наслаждаясь пылающими красками закатного неба, с бокалом холодного бургундского вина в руке, хочется остаться тут навсегда, в этом чудном городе роскоши и мечты!

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры