Франция / Роскоф

Роскоф: розовый гранит в лучах заката...
 
Среди живописных бухт и песчаных отмелей, на самом берегу моря от ветра и непогоды укрылся маленький городок Роскоф. Всего четыреста лет назад город был прибежищем вольных стрелков, пиратов и корсаров. Кто бы мог подумать, что из развеселого и опасного Роскофа, прибежища морских разбойников в будущем выйдет милый уютный городок с ухоженными лужайками перед домами и уникальными оздоровительными центрами…
 
Судьба и природа подарили Роскофу прекрасные пейзажи, мягкий песок на природных пляжах и живописные уголки, которые покоряли с первого взгляда тех, кто посещал их. И в 1899 году доктор Баго решил открыть в бывшей пиратской деревне оздоровительный центр. С тех пор тут лечатся от хронической усталости, омолаживаются и просто отдыхают английская и французская знать.
 
Отели в старинных норманнских замках погружают туристов в колоритную обстановку средневековой эпохи. Дизайнеры сумели достичь компромисса между современным комфортом и обстановкой норманнских баронов. Розовый гранит стен, огромные залы-трапезные, баронские кровати под балдахинами с каменными стойками – горгульями – все это погружает гостей в эпоху верных рыцарей, прекрасных дам и грозных разбойников.
 
А в санаториях – современное оборудование, бассейны, физиотерапия, акупунктура. Тут занимаются лечением ортопедических проблем, тут есть специальная школа расслабления и омолаживающие процедуры. И можно позволить себе действительно расслабиться и отдаться в руки опытным врачам и косметологам, которые вернут красоту и здоровье, помогут набраться сил перед новыми свершениями.

Когда наступит пора покидать город из розового гранита, стоит прогуляться к золотому пляжу в укромной бухточке, кинуть «на возвращение» в волны несколько монет и захватить с собой перламутровую ракушку. Чтоб, приложив к уху ракушку, снова услышать как «поет» море и вспомнить песчаные дюны Роскофа.

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры