Италия / Пунта Ала

 

Пунта Ала: тосканский бриллиант
 
В сердце Тосканы, в тени соснового бора, у самой кромки моря, где воздух напоен горьковатым запахом смол и бриза,  стоит небольшой городок  Пунта Ала, райское место для любителей пляжного отдыха и красоты. Среди живописных скал прячутся укромные бухточки, кристально – чистые прозрачные волны то бьются яростно у подножья скал, то мягко подкатывают к белоснежному песку пляжей. А вдали грациозно скользят белоснежные яхты, напоминая белых лебедей своей плавностью и неспешностью. Здесь предпочитают отдыхать звезды кино и спорта, элита итальянской богемы. Пунта Ала – для тех, кто ценит красоту первозданной природы, роскошь, комфорт и престиж!
Пунта Ала – Мекка дайверов, как начинающих, так и тех, кто уже повидал красоты экзотических островов. Узкие заливы и тихие бухты хранят в себе подводные гроты и пещеры, в которых прячутся роскошные в своей необычайности и красоте морские обитатели. А прозрачное, чистое море даст возможность заняться подводной фотоохотой и привезти домой шикарные снимки пестрых рыбок, причудливых кораллов или «портрет»  удивленной морской черепахи.
На древних берегах Тосканского побережья высятся фешенебельные отели, вдоль набережной тянутся рестораны и кафе с открытыми террасами. Днем, в тени пиний по набережной прогуливаются праздные отдыхающие, вдыхая смолистый аромат и наслаждаясь прохладой. А по вечерам террасы ресторанов и кафе заполняются посетителями, звучит музыка, светятся фонари и в закатном зареве море приобретает нереальный розовый оттенок.
Пунта Ала – это удивительный по красоте уголок природы, бриллиант, который люди огранили, добавив блеска и роскоши. Тут можно наслаждаться тишиной, отдыхая от суетных будних дней, любоваться ошеломляющими пейзажами, неспешно прогуливаться по брусчатке набережной и совершать морские круизы к Эльбе  на белоснежных яхтах, что стоят у причала. Пунта Ала дарит прелесть и обаяние неторопливости и размеренной жизни, в которой можно отключиться от бега времени. 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры