Италия / Портофино

 

Портофино: дельфинье царство
 «Никогда еще я не испытывал ощущения, подобное тому, когда я увидел зеленый залив в царстве гармонии и покоя Портофино, так контрастирующем со всеми суетными беспокойствами нашей жизни».
Ги де Мопассан
В аквамариновых волнах Средиземного моря мелькают дельфиньи плавники и показываются над водой смеющиеся дельфиньи морды... Это  - Портофино, «порт дельфинов»,  как называли это место в античности. Кажется, что именно здесь находится мифическое дельфинье царство... Возможно из-за этого удивительного ощущения, Портофино –  любимое место отдыха итальянской богемы. А может, привлекательность этого милого курорта в скалистых берегах, живописных бухтах и средневековом колорите домов и улочек? 
 Портофино  манит к себе любителей вальяжного отдыха, неторопливого променада в закатном солнце и пляжного спокойствия. Тут нет суеты, тут царят умиротворение, безмятежность и гармония. Суматошность будничной жизни отступает, стоит лишь попасть в «дельфинье царство», где вдоль аквамариновой полоски моря тянутся золотистые пляжи, а воздух наполнен ароматом апельсинов с горьковатой ноткой сосновой смолы. 
Тут можно заняться любимым дайвингом в укромных бухточках и подводных гротах, распугивая разноцветных рыбок и играя в догонялки с дельфинами. Можно просто наслаждаться тишиной под шепот прибоя и шелест деревьев. Или бродить по булыжной набережной разглядывая  роскошные особняки мировых знаменитостей, которые давно облюбовали тихий красочный Портофино в качестве летних резиденций.
Портофино – это красота природы и живописность средневековых замков и церквей. Это - лазурь чистейшего моря и мягкое золото пляжей, извилистые старинные узкие улочки и широкая набережная с апельсиновой аллеей. Портофино – это роскошь безмятежности и гармонии, которой так не хватает в ежедневной суете мегаполисов. Портофино – это место, где живет счастье!
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры