Греция / Миконос

  Миконос: греческая Ибица

Яркая мозаика из пестрых улочек, белоснежных пляжей веселья без всяких ограничений – Миконос давно получил славу острова – праздника, греческой Ибицы. Веселые безумные вечеринки, нудистские пляжи и пьянящие шоу знаменитых ночных клубов тут прекрасно сочетаются с романтикой тихих закатов в уединенных бухтах, античными памятниками и древними монастырями.  Миконос уникален своей удивительной атмосферой вечного праздника, гламура и блеска, тут никогда и никому не бывает скучно.
Поразительно похожий на амфитеатр, с круговыми по склону острова улочками и сценой–столицей,  Миконос поражает сочетанием древности и современности. В столице сохранились  отели и старинные виллы, вычурные и роскошные. Можно бродить по узким улочкам, разглядывая памятники и старые лавочки, заходя иногда в маленькую таверну подкрепиться жареным осьминогом под бокал прохладного вина или выпить чашечку крепкого ароматного кофе.
В узких, похожих на серпантин улочках легко заблудиться, однако шпиль древней церкви Богородицы Парапортиани стоящей неподалеку от морского порта, как маяк ведет путников к порту, из которого легко найти дорогу к своему отелю или вилле.
Пляжи Миконоса, знаменитые, гламурно – зажигательные, романтические или по семейному спокойные, они настолько притягательны что многие туристы проводя сутки на белом песке не видят города.
Парадай и Супер- Парадайз – знаменитые пляжи с шикарным ночным клубом и возможностью веселится от заката до рассвета. Эти пляжи, скорее, центры развлечения под открытым небом, тут проводятся роскошные техно – вечеринки. Однако нужно помнить, и Парадайз и его собрат знамениты не только своими вечеринками, но и тем, что являются самыми большими нудистскими пляжами и любимым местом гей – тусовок.  
Миконос славен выбором, и если кто-то хочет спокойно отдыхать, не «зажигая» на горячем песке Парадайза, есть масс других интересных мест. Пляжи Платис-Ялос и Псару похожи друг на друга своей респектабельностью, роскошью гостиниц и элитной публикой. Аграри и Элия – любимые пляжи для тех, кто ценит спокойствие и удаленность. Особенно среди остальных пляжей острова стоит отметить  Элию, уединенность  ему придают величественные скалы, соседствующие с сосновым бором.
Миконос – это веселье и красота, беззаботность и шик, древняя история и современный комфорт. Миконос дарит ощущение вечного праздника, праздника который не закончится, пока звучит музыка на Парадайзе...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры