Австрия / Лаа ан дер Тайа

 

Лаа ан дер Тайа: дух старины  юного курорта
 
В самом сердце винодельческого Вайнфрителя, там где солнечные лучи заливают ярким светом и теплом зеленые долины есть маленький городок Лаа ан дер Тайа, самый юный и модный термальный курорт  Австрии. Лаа ан дер Тайа находится на самой границе с Чехией и  туристы могут разнообразить свой отдых не только экскурсиями в Вену, до которой всего несколько часов езды, но и в чешский старинный город Брно. 
 
Но Лаа ан дер Тайа и сама по себе интересна , и если ехать никуда не хочется то в милом средневековом городке есть немало занимательных мест и памятников архитектуры. Здесь сохранился настоящий дух старины, романтический и чарующий. На главной площади высятся две городские ратуши, а в нижней части города стоит могучий средневековый замок – древний символ мощи Южной Моравии.
 
 Термальные источники в Лаа были известны давно, но особую популярность курорт получил только после открытия лечебно-оздоровительного комплекса в 2002 году. Сейчас тут действуют несколько различных комплексов.
 
«Джунгли Лаа» - это комплекс саун на травах, на дровах. Сюда входят и термальная сауна – джакузи и «Королевская» парная и даже ледяной колодец.
 
Лаа – прекрасное место для детей. Здесь оборудован целый парк развлечений для них и пока мамы наслаждаются массажем или посещают бассейн с термальной водой, чада развлекаются в «Детском мире». Там есть крытый бассейн «Веселый тролль», бассейн на свежем воздухе «Пузырьки» и самые разные водяные горки.
 
Лаа ан дер Тайа – прекрасный курорт в котором отдых можно сочетать с экскурсиями и лечением, а неспешные прогулки по городу будут сменяться тут веселыми праздниками пива и луковым фестивалем, ярким и зажигательным действом, в котором принимает участие весь город. И от звуков цимбалы еще сильнее чувствуется романтический дух старины самого юного курорта.
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры