Франция / Ла-Боль

Ла-Боль: берег любви
 
Для кого-то пляжный отдых – это жгучее солнце, раскаленный воздух и теплое море. Для кого-то – прохлада и бодрящие волны океана. Те, кто предпочитает умеренный климат выбирают Ла-Боль. Тут не бывает палящего зноя, а океанская вода прохладна и свежа.
 
В Ла-Боле невозможно заскучать! Песчаные пляжи, одни из самых красивых в Европе, омытые грозным океаном, яхты и парусники, картинг и верховые прогулки – Ля-Боль радушно встречает гостей!
 
В городе есть несколько парусных школ, в которых можно почувствовать себя «морским волком», перебирая снасти и обучаясь хождению. А потом выйти в море со своим инструктором и ощутить свежей океанский бриз и то, как послушен парус в умелых руках!
Или же просто арендовать яхту с опытной командой и наслаждаться небольшим круизом по океану, что тоже неплохо.
 
После солнечных ванн и пляжного релакса стоит побродить по утопающему в белых цветах городку. Старые улочки сменяются кварталами живописных особняков и вилл всех эпох и стилей, словно тут проходил конкурс молодых архитекторов и каждый постарался отличиться. Красные башенки замков, белые колонны греческой виллы, мрачноватая прелесть готики, современный хай-тек – пожалуй, более удивительного квартала нет больше нигде в мире.
 
В Ла-Боле можно не только прекрасно отдохнуть, но и подлечиться, «подлатать» свой организм, уставший от стрессов и суеты нашей жизни. Два крупных центра талассотерапии предлагают уникальные программы по морской косметологии, лечение от стрессов, избыточного веса и релакс-курсы.
 
Ла-Боль – это берег любви и спокойствия. Здесь под нежарким солнцем, в окружении цветов и природы хочется мечтать и любить, бродя по белому песку чудесных пляжей. А когда наступит пора прощаться с прекрасным курортом, стоит бросить монетку в океан. Чтобы обязательно сюда вернуться, когда захочется почувствовать вновь ласку спокойного ла-больского солнца и услышать крик чаек над океаном.

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры