Франция / Альп д’Юэз

 

Альп д’Юэз: остров солнца
 
Сверкающий на  солнце снег, великолепные горные ландшафты и чистый, словно звенящий воздух – французы недаром прозвали один из старейших горнолыжных курортов Альп д’Юэз Островом солнца.  Тут царство снега, переливающегося всеми цветами радуги под яркими солнечными лучами.  И те, кто здесь отдыхал, стремятся вернуться вновь, к ухоженным снежным трассам, к воздуху, наполненному ароматом соснового бора.     
Склоны   Альп д’Юэз оценят по достоинству как профессионалы - горнолыжники так и новички, впервые  вставшие на лыжи. Здесь есть трассы любой сложности– от простеньких «зеленых»  и «синих» до сложных «красных» и «черных».  За счет досконально продуманной системы связи между различными трассами и четкой организованности персонала, курорт работает как часы, без сбоев и накладок. Есть и еще одно ноу-хау, фишка Альп д’Юэз  - доставка горнолыжников на Пик-Блан (3300 метров). Отсюда с вершины видна почти вся северная Франция и дух захватывает от «черной» трассы ведущей с вершины к подножью знаменитого пика!
Те, кто предпочитает сноуборд  лыжам, по достоинству оценят два роскошно оборудованных  сноупарка  с хафпайпом. Первый находится у вершины Лак-Блан, второй расположился чуть ниже отметки в 2100 м.  
Французы любят детей и особенно это заметно в Альп д’Юэз. Здесь масса развлечений для ребятни любого возраста: и ясли для малышей от 6 месяцев и клубы по обучению катания на лыжах для тех, кто постарше. А еще можно мчаться в собачьей  упряжке или увидеть ледяной грот с ледяными скульптурами, играть в снежки и научиться кататься на коньках, выписывая с инструктором «восьмерки». А вечером поплавать в огромном бассейне, ныряя и плавая наперегонки  с родителями.
Умопомрачительный отдых в роскошном  Альп д´Юэзе не дает ни единого шанса заскучать!  И еще не раз, разглядывая веселые лица на курортном  фото, захочется вернуться и вдохнуть полной грудью смолистый воздух легенды Тур де Франс – милого и роскошного Альп д´Юэза!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры