Швейцария / Интерлакен

 

 
Интерлакен: альпийская гармония 
 
В зелени альпийских лугов и лучах яркого солнца по-весеннему необычно смотрятся заснеженные шапки горных вершин. Это заповедник водопадов и озер с чистейшими водами, курорт Интерлакен, мечта туристов и любителей природы.
 
Интерлакен –  это зеленые долины и узкие ущелья гор, с которых шумным потоком рушатся на скалы водопады. Самый значительный из них - это Trummelbach. С невероятной высоты падает вода, шум которой слышится за много километров вокруг.
 
Тут можно почувствовать себя Синдбадом – мореходом, пройдя под парусом по озеру или Икаром, паря на дельтаплане словно птица. Можно стать бесстрашным покорителем альпийских пиков, а зимой попробовать силы в покорении трасс любой сложности и веселых снежных забавах.
 
В зимний период Интерлакен из  зеленой альпийской долины превращается в респектабельный горнолыжный курорт с разнообразными склонами. Это и Юнгфрау для профессионалов, и Битенберг для более спокойных или семейных любителей скатиться по хрустящему девственно-белому снегу, отливающему в лучах солнца сотнями искорок.
 
Самая популярная экскурсия из Интерлакена – подъем на гору Юнгфрауйох.  Горный поезд пыхтя, тащит вагончики в гору, а из окон открывается ошеломляющий вид на Альпы. А с конечной точки пейзаж такой красоты что захватывает дыхание: белоснежные шапки вечных снегов на горных вершинах, ледники и ледяные гроты, тянущиеся на много километров. 
 
На горе Шильтхорн есть ресторан, прославленный Джеймсом Бондом. «Питц Глория» была в одном из фильмов о таинственном агенте 007 и с тех пор «не зарастает к ней народная тропа...».
 
Отдых в Интерлакене – это дни, проведенные в гармонии с природой. Это -  курорт, на котором  можно наслаждаться уединением с кружкой горячего шоколада, на веранде деревянного шале, любуясь заснеженными склонами Альп.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры