Швейцария / Гштаад

 

Гштаад: сказочный мир
 
Курортный городок, раскинувшийся под серыми вершинами Альп – это  наслаждение задорным весельем из снега и развлечений. Гштаад – курорт, принимающий у себя высший свет и элиту, курорт, сочетающий в себе роскошь местных ресторанов и великолепного сервиса в пятизвездочных отелях. 
 
Гштаадские отели считаются одними из лучших в мире благодаря изысканным интерьерам номеров и великолепному сервису. Для тех, кому надоели  гостиничные номера, прекрасной альтернативой станут уютные деревянные шале.
 
Гштаад – это город-тусовка, где на каждой вечеринке встречаются друг с другом звезды мировой величины. Это - любимый курорт Мадонны и Бейонс, сюда постоянно наведывается чета будущих английских монархов и итальянский бомонд. Этот город обожала принцесса Диана.
 
В теплые летние деньки город буквально живет праздником. Здесь каждую неделю проводятся фестивали музыки и кино, организовываются благотворительные концерты и кинопремьеры. А соревнования воздушных шаров, зрелище просто незабываемое:  тысячи огромных разноцветных пузырей на ярко-голубом гштаадском небе...
 
Заядлых спортсменов курорт Гштаад тоже не оставит равнодушными. Гштаад – это великолепные склоны разной сложности, где любой может реализовать свое умение стоять на лыжах. Профессионалы сразу отмечают на своих картах трассы в Гуммфлюх, Штальден, Гшелихорн и Валлиг. Это «черные» трассы и забираются на них только на вертолетах.
 
На более спокойных спусках можно попробовать себя в слаломе или дружной компанией устроить шутливую гонку  на санках или упряжках. Множество школ и детских садов для детей, дают детям  возможность поиграть вместе со сверстниками, слепить снеговика или плескаться в крытом бассейне.
 
«Променад» - царство модниц. Здесь показывают свои новинки дизайнеры одежды и ювелирных украшений. Лучшие швейцарские мастера часовых дел демонстрируют последние модели таких именитых брендов как Piaget и Patek Philippe.
 
Гштаад – это лучшее, из того  что могут подарить швейцарские Альпы. Это курорт, который оценили по достоинству самые взыскательные персоны мирового бомонда.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры