Швейцария / Флимс

 

Флимс: чарующее спокойствие
 
Звенящая тишина,  лишь изредка нарушаемая стаей пролетающих беркутов, заснеженные склоны, густо заросшие елями и яркое зимнее солнце бросающее лучи на поблескивающий снег...  Великолепные пейзажи и пьянящий чистый воздух в сочетании с роскошной природы делают Флимс настоящим горнолыжным раем для тех кто предпочитает активный отдых. 
 
Для них существуют несколько протяженных «черных» спусков Sattel, Cassons и Nagens-Startgels с крутым наклоном и многочисленными трамплинами. Покорять эти трассы рискуют лишь уверенные в своем мастерстве лыжники. Трасса проходит сквозь лесную чащу, давая возможность испытать свою реакцию на скорость.
 
Для лыжников средней подготовки есть немало «красных» и «зеленых» трасс, а новичков горнолыжного спорта обучают на спокойных пологих «синих» спусках. 
Флимс - это не только трассы для профессионалов, но и прекрасный курорт для семейного отдыха. Сюда приезжают целыми семьями,  чтобы опытные инструкторы в специальных детских садах обучили юных будущих спортсменов держаться на лыжах.  Пока чадо находится в надежных руках, родители могут спокойно наслаждаться «взрослыми» спусками  или пообедать в горной хижине-таверне на вершине горы. 
 
Флимс не подойдет тем кто предпочитает яркие вечеринки до утра и шумные ночные клубы. Тут царит неспешный отдых среди заснеженных гор и долин, неторопливые посиделки с друзьями за бокалом горячего глинтвейна и веселые снежные забавы, которые возвращают взрослых в безмятежное детство. 
 
Флимс – это роскошная красота природы и неспешное наслаждение каждой минутой отдыха без суеты и суматохи. Можно пройтись по местным ресторанам или подняться на воздушном шаре, полюбоваться на Альпы с высоты птичьего полета - разнообразие развлечений тут не дадут заскучать никому. Флимс – это чарующее спокойствие Швейцарии.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры