Франция / Эвиан Ле Бен

Эвиан-Ле-Бен: савойская жемчужина
 
Если хочется отгородиться от реальности, но при этом провести отпуск со вкусом и пользой, то лучшее место, чем маленький и уютный курорт Эвиан-Ле-Бен вряд ли можно найти. Он расположился на берегу живописного Женевского озера, в тенистых аллеях вековых каштанов и платанов. Тут царит невероятное умиротворение и спокойствие и не хочется думать о заботах и суете. Отдых в Эвиан-Ле-Бене буквально возвращает к жизни.
 
Конечно же, этому немало способствуют и уникальные термальные источники, и оздоровительные центры, способные творить чудеса. К примеру, уникальный в своем роде СПА-центр «Mieux Vivre» при роскошном отеле «Evian Royal Palace» предлагает гостям процедуры возвращающие красоту и здоровье: аюрведический массаж, всевозможные обертывания, лечебные программы.
 
Стоит выйти после очередной чудотворной процедуры и хочется летящей походкой отправиться на прогулку, вдохнуть полной грудью свежий воздух подножья Альп. Тенистые улочки ведут к набережной озера, к местным кафе и ресторанчикам. Чашечка кофе и вкуснейшие булочки на открытой террасе с видом на озерную гладь... А лучи заходящего солнца ласкают, едва касаясь... И пусть весь мир подождет!
 
В Эвиан-Ле-Бене есть масса возможность получать удовольствие от жизни. Летом можно пройтись под парусом по Женевскому озеру, а с февраля по апрель открывается лыжный сезон.
 
Меломаны оценят концертный зал «Сеновал у озера» и его ежедневные музыкальные вечера.
И обязательно надо съездить в увлекательную экскурсию к ущелью со зловещим названием Мост Дьявола.
 
Когда наступит пора расставания с милым уютным Эвианом, стоит бросить монетку в глубокое Женевское озеро. Чтобы обязательно вернуться сюда, погулять по бульварам и паркам и выпить чашечку ароматного кофе в маленьком кафе на набережной.

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры