Швейцария / Кран-Монтана

 

Кран-Монтана: белоснежное солнце Альп
 
Ослепительно белые вершины Альп, потрясающие склоны, наполненные солнечным светом и отличная горнолыжная инфраструктура, которую оценила по достоинству золотая молодежь Европы, привыкшая к шумным тусовкам – это Кран-Монтана, горнолыжный рай. В Кран-Монтану съезжается отдохнуть весь высший свет не только Швейцарии, но  и Италии и Франции.
 
Многообразие трасс выделяют этот курорт среди  швейцарских зимних  склонов. Здесь есть извилистые лесные трассы, проходящие по безлюдным склонам. В основном они находятся на солнечной стороне, делая снег мягче и рыхлее. Ухоженные трассы, отмечены красной меткой, позволяют кататься здесь лыжникам лишь с высоким уровнем мастерства. 
 
Наиболее протяженный спуск – Плэн-Морт, а для любителей экстрима есть Ла Тула. Трассы, отмеченные синей меткой – это немноголюдный Белла Луи с четко очерченными слаломными траекториями и отдельными участками для самых маленьких, с которыми занимаются специальные инструктора.
 
Кран-Монтана – это ежегодный чемпионат мира по скоростному спуску European Masters, на который съезжаются поболеть за чемпионов мира болельщики разных стран.
Для сноубордистов открыт потрясающий сноупарк с различными рейлами, «радугами», трамплинами, бордерами и халф-пайпом. Под одобряющие возгласы спортсмены показывают свое мастерство. 
Вечером, когда усталость берет  верх, а каждая мышца звенит от приятной усталости, стоит посетить один из многочисленных ресторанчиков предлагающих кухню многих стран мира. В изысканной обстановке с видом на снежные склоны можно с комфортом провести время, наслаждаясь творениями швейцарских кулинаров.
 
Кран-Монтана – это сумасшедшие скорости на спусках днем и элитная публика в роскошном поместье вечером. Это выбор тех, кто тихому семейному отдыху предпочитает шумное веселье с друзьями.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры