Франция / Корсика

Корсика: французский изумруд

«Взгляд мой был прикован к великолепным заливам с агатовыми узорами, к пляжам, скрытым бухтам, заснеженным горам, таинственным лесам, водным потокам и водопадам»
 
Антуан де Сент-Экзюпери
Изумрудная зелень деревьев, изумрудное море, белые пляжи и золотистые скалы – Корсика, словно изысканное творение ювелирных дел мастера издавна привлекает к себе путешественников и ценителей прекрасного. Еще древние греки прозвали ее «Каллисте» («Прекраснейшая»), а гордые римляне отказывались от владычества над не менее гордыми корсиканцами, предпочитая иметь их в друзьях.
 
Здесь, на чудесном острове, особенно ясно становится, что вот оно, совершенство природы, ее лучшее творение, ее апофеоз! Почти дикие пейзажи скалистых берегов сменяются зарослями зелени и белоснежными пляжами, а городки, почти не поддавшиеся современной суете, как сотню лет назад, живут своей жизнью. Как сотню лет назад в маленьких тавернах можно отведать суп из каштанов и моллюсков, рагу из морских ежей, блинчики с душистым каштановым медом и почувствовать, что жизнь прекрасна и удивительна, а Корсика – лучшее место в мире!
 
Какое море без морских приключений?! На Корсике можно нырять с аквалангом, разглядывая жилища морских ежей, грациозных звезд или битву дорады с кальмаром и можно даже поспорить кто кого победит в этом сражении.
 
Серфинг царит на Корсике! Отличные волны покоряют как новичков, так и профи – серферов. А глубоко в корсиканских горах спрятались юркие горные речки, с порогами и мини водопадами и можно сплавляться на горных каяках, теряя голову от головокружительности и красоты.
 
Корсика – это памятники для любителей познавательного отдыха. Здесь родились и выросли люди, которые изменили мир - Наполеон Буонопарте и Христофор Колумб. И каждый, кто посетил великолепный «французский изумруд» навсегда сохранит в своем сердце роскошь и красоту лучшего творения природы, бережно сохраняемую гордыми корсиканцами практически в первозданном виде!

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры