Италия / Червиния

 

Червиния: солнечные горы Италии
 
Альпийские луга, окруженные величавыми горами, залитые яркими солнечными лучами. В этом буйстве света горный чистый  снег переливается, словно бриллиантовая крошка. А с крутых склонов,  как птицы слетают лыжники. Это Червиния, фешенебельный итальянский курорт для любителей активного отдыха. 
Червиния -  один из старейших горнолыжных курортов Италии и один из самых высокогорных. Верхняя точка катания находится почти на трех с половиной тысячах метров, а разнообразие трасс и возможность воспользоваться зоной катания швейцарского Церматта делают Червинию настоящей Меккой для горнолыжников и сноубордистов.
Комфортабельные подъемники, удобные и безопасные уносят лыжников вверх, к самому небу, к облакам. А там, у самого солнца, открывается ошеломляющий вид на окрестные горы, заснеженные вершины и летящих со склонов лыжников.
 В Червинии настоящее раздолье для лыжников с любым уровнем подготовки: от профи – экстремала, обожающего сумасшедшие спуски «черных» трасс до осторожных новичков, съезжающих со спокойных, почти пологих «синих» склонов. Маршруты трасс продуманы так тщательно, что в течение недели можно ни разу не скатиться с одной и той же трассы. 
Любители сноубордов по достоинству оценят невероятное количество развлечений на Червинии. Это и сноу – парк на Плато – Роза, фан – парки, трасы для бордер – кросса в швейцарской зоне. Пожалуй, такого разнообразия не сможет подарить больше ни один курорт.
Для тех, кто любит экстрим и лед, Червиния предлагает единственный в Валле-д’Аоста ледяной картодром.  Две ледяные трассы с новенькими картами дают возможность попробовать свои силы в экстремальном вождении или погонять наперегонки с такими же экстремалами.
Червиния - это красота гор и сумасшедшие спуски, сноу – парки и адреналин, бурлящий в крови. Это – возможность попробовать «на лыжню»   швейцарские трассы и сравнить их с итальянскими. Червиния – это солнечные горы Италии!
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры