Италия / Капри (остров)

 

Капри: царица скал
 
Капри – остров праздности и райского наслаждения, остров сказочной природы и живописных пейзажей, остров красоты и спокойствия!  Недаром на Капри любит отдыхать мировая элита и звезды! Здесь, в окружении отвесных скал и золотых песков, в тени раскидистых пальм и белоснежных апельсиновых рощ, под музыку прибоя и щебет птиц можно почувствовать невероятное слияние с природой, почувствовать себя в раю!
 
Отдых на Капри – это отели в средневековых замках и дворцах, погружающие в роскошь  и флер старины.  А вдоль улочек, тянущихся до самой набережной стоят открытые кафе и под зонтиками цвета сидят праздные отдыхающие, неспешно наслаждаясь ароматным кофе с нежнейшим тирамису или шоколадным кексом. Здесь царство неги и вальяжной неспешности и лишь певчие птички нарушают идиллию неторопливости и весело скачут по веткам апельсиновых деревьев.
 
Голубой грот или Лазурный грот – одно из самых впечатляющих мест на земле. Подводная пещера с магической атмосферой сияет в лазури морской воды и кажется, что стенки пещеры сделаны из драгоценных камней. В «Зале Имен» каждый турист может оставить табличку со своим именем, и она еще долгие годы будет мягко светиться серебряным светом. Путешествие по Лазурному гроту останется в памяти как волшебное приключение, навсегда!
 
Самое примечательное на Капри - это море! Кристально-прозрачное, очень чистое, пронзительно-голубого цвета, море у берегов Капри  завораживает свое красотой. Жемчужина Неаполитанского залива, Капри всегда считался самым респектабельным итальянским островом-курортом. Отвесные скалы, изрезанные пещерами и естественными арками необычайной формы и красоты вдохновляли и вдохновляют художников и поэтов, романтиков и любителей красивых пейзажей.
 
Капри – это романтика и красота, блаженство без преувеличений, отдых без суматохи и суеты. Отдых, который запомнится навсегда, оставшись в памяти серебристым бликом Лазурной пещеры.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры