Франция / Кап Д’Антиб

 

Кап Д’Антиб: золотые пески Ривьеры
 
Среди живописных скал в обрамлении прекрасных садов и золотых пляжей расположился Кап Д’Антиб – один из самых престижных курортов Лазурного берега. Город романтика Грэма Грина, город ярких красок Пикассо, Кап Д’Антиб идеально расположился между фестивальными Каннами и шумной Ниццей,  сохраняя тишину пляжей и бухт и блеск светской жизни.
 
Изумительные сады и парки Кап Д’Антиба, средневековые сооружение, роскошные замки и музеи... В древнейшем замке Гримальди, мощном и мрачном сооружении, сейчас расположен музей Пикассо, и яркие картины веселого испанца странным образом гармонируют с мрачностью замка.
 
Старинные кварталы города хранят в себе память истории и атмосферу давно минувших дней. Здесь много маленьких лавочек и мастерских, хозяева которых по сей день передают секреты мастерства по наследству. И кажется невероятным, что в пяти минутах ходьбы отсюда стоят современные кафе и рестораны, шумят и блещут огнями ночные клубы и дискотеки.
 
А на антибских пляжах царит идиллия, и песок спорит с солнцем, кто из них золотистее... По бирюзовой глади моря скользят грациозные яхты и шелестят под легким ветерком оливковые деревья. Кажется, что нет ничего приятнее, чем плавать в прозрачной воде, разглядывая каждый камешек на дне и разгонять стайки пугливых рыбок.
 
Кап Д’Антиб – это престиж и статус. Здесь находятся роскошные виллы и особняки миллиардеров и звезд шоу-бизнеса. В этом райском уголке расположились виллы одиозного Б. Березовского  и владельца футбольного клуба «Челси» Р. Абрамовича.  Антибский отель Cap Eden-Roc ежегодно принимает звезд каннского кинофестиваля. В свое время в его стенах останавливались Марлен Дитрих, Джон Кеннеди, Чарли Чаплин, Мадонна. Ф.С.Фицджеральд в романе «Ночь нежна» описывал ресторан знаменитого отеля.
 
Кап Д’Антиб – это роскошь и красота, изящество и стиль, и тот, кто хоть раз побывал на Лазурном берегу, непременно захочет вернуться. Чтоб снова испытать блаженство пляжного релакса, побродить по тихим старинным кварталам, зажигать в роскошном ночном клубе.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры