Франция / Бандоль

 

Бандоль: солнечный лучик Прованса
 
Когда заходит речь об отдыхе в Бандоле, всплывают перед глазами шикарные виллы и отели, яхты у причала в вечернем свете огней и набережные залитые солнцем. Кажется, что даже название этого прованского городка дает ощущение вкуса тонкого розового вина с еле уловимой ноткой морского бриза. И можно гулять по набережной,   вдыхая свежей воздух с залива, кататься на роскошной яхте или разглядывать достопримечательности. Или просто сидеть на терраске ресторана и глядя в морскую даль, не спеша отпивать знаменитое вино бандольских виноделов.
Многочисленные бухты и уединенные пляжи давно привлекли внимание к Бандолю не только  туристов, но и ближайших соседей Бандоля - тулонцев и марсельцев, приезжающих сюда на уик-энд искупаться в чистой морской лагуне и позагорать на  золотом песке в дальней бухте. Тут,  в незамутненной лазури спокойного, живописного  залива, вдали от отдыхающих,  можно заняться дайвингом, наблюдая, как снуют яркие рыбки и проплывают стайки юрких сардин.  
Руины старого замка, заросшие цветами и кустарником,  площадь перед собором и великолепный сад департамента Вар, роскошный в своей красоте – для тех, кто предпочитает совмещать пляжный релакс с познавательным отдыхом. Совершив пешеходную прогулку в роскошной зелени парков, захочется отдохнуть. Зеленые тенистые бульвары  заполнены маленькими кафе, из которых доносится аромат свежей выпечки. Тут можно подкрепиться свежим хрустящим круассаном с чашечкой ароматного кофе и с новыми силами продолжить  интересные прогулки по солнечному Бандолю.
Воспоминания о ярком отдыхе в этом городе еще долго будут кружить голову, как глоток  терпко-сладкого бархатистого красного вина бандольской долины. И захочется обязательно сюда вернуться в начале декабря, чтобы побывать на Фестивале вина и попробовать молодой «играющий» напиток, закусывая его французским сыром.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры