Швейцария / Бад Рагац

 

Бад Рагац: императорские термы
 
В зеленой рейнской долине есть небольшой городок Бад Рагац. Бад Рагац – это курорт с источниками минеральных вод, удивительных и целебных. Открытое в XIII веке монахами-переселенцами и признанное настоящим чудом природы, ущелье Тамина использовалось для исцеления больных, а к XVIII веку скромная деревушка превратилась в элитный курорт с целебными свойствами. Сюда на лечение съезжалась вся аристократия Европы, кардиналы и епископы, князья и императоры.
 
Еще  со времени открытия источника считалось, что искупавшись в волшебном ущелье можно исцелиться и укрепить здоровье на долгие годы. А после того как волшебную  воду  стали подавать в деревушку, купание  стало не только полезным, но и удобным занятием, позволяющим принимать для лечения высоких гостей. 
 
Монументальность мраморных колон, интерьеры гостиных в античном римском стиле - истинно королевская обстановка Терм поражает воображение.
 
В Бад Рагаце лечат сердечно-сосудистые заболевания, проводят диагностику опорно-двигательного аппарата, заболеваний дыхательной системы или послеоперационной реабилитации. Комплекс СПА-процедур  включает антицеллюлитные программы и устранение кожных проблем. В Бад Рагаце применяются уникальные методы по омолаживанию и полной релаксации организма.
 
Помимо оздоровительных процедур в Бад Рагаце можно отдохнуть на водных аттракционах, теннисных кортах и гольф - площадках международного уровня, расположенных в живописных  местах среди белоснежных гор и зеленых лугов.
Бад Рагац – это красота и изящество, способные  подарить гармонию и покой.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры