SHA Wellness Клиника

SHA Wellness Клиника

 

SHA Wellness Clinic уютно расположилась на одной из вершин горной цепи Сьерра Эллада.
Пять современных корпусов соединены между собой мостами и вмещают девяносто три роскошных номера категории suite. Элегантные, светлые комнаты оборудованы по последнему слову техники, а на просторной открытой террасе можно расслабиться в шатре возле бассейна и насладиться видами моря, японских садов дзен или парка-заповедника.
 
Мягкий климат этой местности, обеспечивающий комфортную температуру воздуха круглый год, был признан Всемирной Организацией Здравоохранения наиболее оптимальным для поддержания хорошего состояния здоровья.
SHA Wellness Clinic была неоднократно отмечена в числе лучших за достижения в сфере превентивной медицины, SPA-терапии и здоровой кухни. Известный журнал Harper’s Bazaar писал: «В оздоровительной клинике в Валенсии, с видом на Средиземное море, борьба с курением, бессонницей и лишними килограммами превращается в отдых». Здесь восточные макробиотические методики лечения сочетаются с современной западной медициной.
В команде докторов – известные в Европе специалисты в области питания, косметологии и психологии. Каждый клиент проходит осмотр у терапевта, диетолога, косметолога и персонального тренера, после чего составляется индивидуальная программа питания и тренировок, которой нужно следовать на протяжении всего курса. По окончании курса составляется «план здоровья», который поможет без особого труда всегда оставаться в форме.
Во время пребывания в SHA Wellness Clinic клиентам назначаются различные процедуры, которые проводятся в SPA-центре клиники. SPA-центр, занимающий площадь более 1300 квадратных метров, в 2010 году был признан журналом Conde Nast Traveller «Лучшим международным медицинским СПА».
В отделе гидротерапии можно пройти процедуру в специальном бассейне – флотариуме, который наполнен водой, схожей по минерально-солевому составу с водой Мертвого моря. Эта процедура помогает полностью расслабиться, гармонизирует работу вегетативной нервной системы, снимает нагрузку с позвоночника. В отделе лечебных процедур практикуются различные виды массажа и натуральных терапий, провести которые также можно в собственном номере. Все процедуры для лица и тела основаны на косметике известных брендов Aromatherapy и Galland, в состав которых входят природные масла и экстракты трав и цветов. Безусловно, неотъемлемым компонентом любой оздоровительной программы является правильное питание. Ресторан Shamadi известен своими уникальными блюдами, приготовленными исключительно из натуральных органических продуктов, по рецептам средиземноморской и японской кухни. Благодаря стараниям шеф-повара Пабло Монторо полезная пища стала образцом высокой кухни, а лечебная диета SHA в 2009 году была удостоена кулинарной премии Millesime за «лучшую гастрономическую идею».
 
Расположение: на восточном побережье Испании, в районе Коста-Бланка, в 5 километрах от морского порта Altea Nautical club, в 40 минутах езды на автомобиле от аэропорта и вокзала г. Аликанте, в 80 минутах езды на автомобиле от аэропорта г. Валенсии, в 145 километрах от вокзала г. Валенсии, в 490 километрах от аэропорта г. Барселоны.
 
В клинике: 93 номера категории suite, ресторан, бассейны, SPA-центр (16 процедурных кабинетов, сауна, массаж, гидротерапия, талассотерапия, физиотерапия, рефлексология, акупунктура, ватсу, моксибустион, хроматерапия, смехотерапия, музыкотерапия, йога, тай-чи, цигун, шиацу, рейки), салон красоты, тренажерный зал, поля для гольфа, конференц-зал, библиотека, услуги консьержа, вертолетная площадка, парковка. В 10 километрах: 3 гольф-поля.
 

Наши партнеры