Новая Зеландия / Южный остров

 

Южный остров: волшебный край
 
Южный остров Новой Зеландии - одно из самых волшебных мест, покоряющее изяществом архитектуры своих городов и первозданной красотой дикой природы. Хребет Южных Альп и малахитовые луга неожиданно сменяется бурными волнами Тихого океана и легким бризом Тасманова моря. Зимние горнолыжные приключения  перемежаются со спокойствием уединенных пляжей на берегу океана, и кажется невероятной эта смена пейзажей и развлечений.
Регион Кентербери – настоящая жемчужина не только Южного острова, но и всей Новой Зеландии. Уютные деревушки с деревянными домиками-шале напоминают европейские горнолыжные курорты. А готические ратуши и домики с покатыми крышами в тирольском стиле создают едва уловимый деревенский уют, которым хочется наслаждаться, сидя на открытой веранде маленького ресторана.
Город Крайстчерч поражает сказочной красотой архитектуры и вековыми парками. Стоящий у подножия Южных Альп с центральной ратушью, шумными воскресными базарами и с музыкальными фестивалями, он до сих пор сохранил средневековый дух. 
Морские прогулки после головокружительных спусков со снежных склонов расслабляют и помогают окунуться в экзотику здешних мест. Кроме Тихого океана и Тасманова моря, можно совершить круиз по озеру Уакатилу мимо удивительных новозеландских фьордов. Загадочные зеленые вершины и, нарушающие тишину, красочные водопады завораживают и приводят в восторг.
Небольшой студенческий городок Данидин своими пейзажами  напоминает старую Шотландию.  Мрачные замки,  острые шпили церквей, парки с чугунными скамьями и великолепная панорама на залив Отаго словно сошли со страниц древней шотландской баллады.
Залив Отаго знаменит на  всю страну своими «рыбными местами». Арендованные яхты и катера выходят в море, чтобы вернуться с невероятным уловом  в виде огромных марлинов  или джон-дори. А после, счастливые рыбаки с гордостью фотографируются со своей добычей.
Волшебство Южного острова опьяняет и завораживает. В этом удивительном крае смешаны эпохи и страны, цивилизации и дикая природа, зимние приключения и морские забавы. Он, словно добрый волшебник, дарит сказку каждому кто приезжает сюда,  на таинственную землю Южного острова Новой Зеландии.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры