США / Йосемитский Национальный Парк

 

Йосемитский Национальный Парк – открытие новой Америки
 
Когда-то на этой земле хозяевами были американские индейцы. Они были первыми, кто заселил эти красочные земли. Позже, конгресс США придал этим местам статус Национального Йосемитского Парка.
 
Небывалый по красоте и изящности, Йосемитский Парк считается самым большим в Северной Америке. Здесь, в покое и тишине пасутся непуганые олени и лоси. Иногда встречаются медведи-гризли, чаще – койоты. 
 
Йосемитский Национальный Парк – это вековые леса, легендарные секвойи. Редко здесь можно встретить молодое дерево, которому было бы меньше столетия. Древние, огромные секвойи похожи на невиданные столбы  которые высятся на сотню метров ввысь. Их стволы могут достигать в диаметре  до трех метров. Экзотический аромат цветущих секвой, словно облако окутывает весь парк. 
 
Самые высокогорные водопады Северной Америки шумят именно в Национальном Парке. Один из знаменитых – Йосемитский водопад зачаровывает с первого взгляда. Падающая лента воды  - словно белая фата невесты, развевающаяся на ветру в бриллиантовых брызгах. 
 
Для тех кто мечтает о романтике – поездки верхом по парку. . Послушные животные, словно в своей стихии уверенно везут своих наездников по горным тропам. А по сторонам поют экзотические птицы, бегают друг за другом белки, роняя после себя огромные шишки с высоченных сосен,  и хочется вдыхать горный воздух, смешанный с ароматом пихты или сосны.
 
После прогулки,  налюбовавшись красотами, можно отдохнуть в уютном местном кафе оформленном в индейском стиле, с различными трофеями висящими на стенах..
 
Красота Йосемитского Национального Парка еще надолго останутся в памяти, и будут будить воспоминания яркими картинками, всплывающими в повседневной суете.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры