Швейцария / Виллар

 

Виллар: снежное счастье
 
Когда лучи яркого солнца падают на свежий хрустящий снег, появляется ощущение, будто кто-то обронил с неба тысячу искрящих алмазов. И лежит эта алмазная крошка тончайшей пылью на чистом снегу среди густых снежных елей, раскиданных среди сотен шале на пологих склонах женевских холмов. Это Виллар, альпийский курорт с лыжными трассами и  лучшими шале в Швейцарии.
 
Воздух здесь настолько чист и прозрачен, что, кажется, его можно пить как кристальную родниковую воду, наслаждаясь каждым глотком - вдохом. Здесь царит царственная красота заснеженных Альп и женевского озера. Любоваться всем этим хочется бесконечно, наслаждаясь при этом тишиной и чувствуя в себе ощущение праздника.
 
Лучшие горнолыжные склоны Виллара – любимые среди профессионалов всего мира. Двести двадцать километров склонов Виллар-Грийон или Шо Рон подарят умелым лыжникам незабываемые ощущения. А близость со знаменитым ледником Глесье позволяет разнообразить экстрим. 
 
Подняться выше Виллар-Грийона до Брито поможет курсирующий по постоянному маршруту поезд. Более опытные лыжники, посещающие Виллар каждый год, предпочитают кататься вдали от накатанных мест, неподалеку от ближайшей деревни Vers l’Eglise на крутых склонах Petit Chamossaire и Croix des Chaux.
 
Сумасшедшие спуски сопровождаются отличным сервисом местных пятизвездочных отелей и заботой о комфорте отдыхающих. Однако Виллар - это не только экстремальные спуски или горнолыжные трассы всевозможных маркировок. Это еще и различного рода развлечения, среди которых гонки на собачьих упряжках или полеты на параплане над долиной женевского озера.
 
Виллар посещают ежегодно тысячи лыжников, которые участвуют в многочисленных соревнованиях организованных знаменитыми спортсменами различных мировых дисциплин. Летом проводятся турниры по гольфу, а на теннисных кортах идет сражение за очередное звание мирового чемпиона.
 
Виллар – это место, в котором можно отдохнуть, приехав сюда семьей или оттянуться с друзьями на крутых спусках. И каждый раз, отпуск  в Вилларе будет оставаться в памяти на долгие годы.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры