Новая Зеландия / Веллингтон

 

Веллингтон: сказочная столица
 
Уникальный сплав архитектуры разных эпох в окружении буйной тропической растительности на фоне фантастической морской панорамы – Веллингтон ошеломляет с первого взгляда. Каждый находит в этом поразительном городе   что-то свое, уникальное и неповторимое. Любители приключений оценят  морские развлечения и шумные вечеринки в центре города, а романтики – зеленый оазис городских садов, утопающих в ароматах буйной растительности.
С пика горы Виктория, расположенной всего в нескольких километрах от центра города, открывается невероятный вид на зажатый между морем и зелеными склонами холмов Веллингтон. Городские гавани и укромные бухты усеяны шпилями парусных мачт, соседствующих с огромными круизными лайнерами. Вид на бирюзовую бухту и сверкающий  стеклянными небоскребами город оставляет неизгладимое впечатление. Именно гора Виктория стала основным местом съемок трилогии «Властелин колец». 
Городская архитектура Веллингтона – это  коктейль  стилей  и эпох. Великолепные дворцы в стиле барокко, украшающие центральные аллеи,  переходят  в готические фасады церквей и неоклассику здания Парламента. 
Веллингтон – город парков и зеленых скверов. Ажурные мостики, пересекают небольшие ручьи, а городские фонтаны, изображают различные метаморфозы современности в изящных скульптурах.
Ночью деловой центр Веллингтона становится  гудящим ульем развлечений. Ночные клубные движения, различные концерты и фестивали не дают заскучать, увлекая в круговорот веселья. Ди-джеи с мировым именем еженедельно выступают в Веллингтоне, даря фанатам море драйва и восторга.
Веллингтонский зоопарк – это разнообразие дикой природы, собранной на огромной территории. В просторных вольерах живут, львы и медведи, тигры и слоны, яркие птицы фламинго и маленькие киви. Наблюдение за интригующим животным миром захватывает и покоряет. Ботанический сад и «Дом Бегонии» – это ароматные сады в уютной тишине дикой природы. 
Волшебный город  Веллингтон дарит незабываемые минуты в прогулках по зеленым  паркам, мостикам и улочкам. А поездки на гору Виктория и отдых в тишине Ботанического сада или на берегу залива дают возможность отдохнуть от городских путешествий.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры