США / Вейл, KO

 

Вейл – снежный праздник для всей семьи
 
Когда хочется острых ощущений и горной свежести воздуха, прекрасных видов на снежные вершины с хвойными лесами, стоит посетить Вейл – самый высокогорный курорт в штате Колорадо. Тишина и покой - вот что отличает его от  шумных Аспена и Брекенридж. Здесь предпочитают отдыхать обеспеченные семьи с детьми.
 
Благодаря своему расположению, Вейл считается не только самым универсальным курортом для спортсменов любого уровня, но и круглогодичным. Снежный покров здесь сохраняется на долгие, даже самые солнечные безоблачные дни. Приятный, чуть колючий утренний морозец покрывает хрустящей корочкой свежевыпавший снег, по которому так легко нестись сквозь лесное царство елей.
Деревенский уют Вейла по достоинству оценят те, кто желает отдохнуть в тишине и покое на веранде своей гостиницы или шале, прислушиваясь к дыханию и шепоту природы. С кружкой дымящегося глинтвейна, любуясь потрясающими видами снежных вершин Колорадо.
 
Светская жизнь в Вейле ритмична и нетороплива, здесь  нет ночных огней дискотек, и не так часто попадаются шумные бары. Зато здесь много семейных ресторанчиков, где готовят лучшие повара со всего мира. Каждый найдет заведение по своему вкусу. Кто-то назначает романтическое свидание при свечах после дневного знакомства, а кто-то устраивает веселую вечеринку с праздничным тортом и детским смехом.
 
Трассы Вейла покоряют разнообразием и доступностью. Здесь любой лыжник найдет для себя интересную трассу. Профессионалам и любителям экстрима больше подойдет склон Back Bouls, где требуется сноровка и концентрация. Склоны вершин Blue Sky Basin и Front Side подходят менее искушенным спортсменам. Широкие пологие спуски подходят семьям, ездящим ежегодно на горнолыжные курорты. Здесь же расположены и школы для начинающих, в которых обучают как самых маленьких горнолыхников, так и взрослых.
Вейл –это место где царят уют и комфорт. Вейл – это эксклюзивность  фешенебельного курорта без лишней вычурности и пафоса. Вейл – это настоящий праздник, который дарит радость каждому гостю!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры