Франция / Тинь

Тинь: снежная симфония
 
Высоко в Альпах среди снегов и льдов, где воздух звенит от мороза и чистоты, есть небольшой горнолыжный курорт с таким же звенящим названием – Тинь. Величавые горы, мягкий снег и крутые склоны давно оценили поклонники активного зимнего отдыха. «Черные» трассы сменяются спусками для тоббоганов, новички толпятся у спокойных почти пологих гладких «зеленых» спусков, а юные ценители снежных забав гоняют на собачьих упряжках – здесь найдется занятие по душе каждому.
 
На южных склонах над Тинем построен огромный сноупарк. Здесь проводятся чемпионаты мира по фристайлу и сноуборду. Головокружительные спуски, трамплины и всевозможные приспособления для трюков и прыжков давно оценили профессиональные сноубордисты. Ниже сноупарка расположен стадион для слалома. А для новичков есть места с более спокойными трассами и опытные инструкторы.
 
Тинь – это рай для любителей зимы снега и активности, подобного разнообразия для катания и развлечения нет, пожалуй, ни на одном европейском курорте. Скальное метро за несколько минут доставляет лыжников к подножью ледника Гранд Мотт, к верхней точке катания. Отсюда начинаются головокружительные опасные «черные» и более спокойные, но не менее захватывающие «красные» спуски.
 
Для тех, кто любит адреналин Тинь предлагает гонки на лыжах, пристегнутых к упряжке с лошадями. А подводный дайвинг ко дну озера – настоящее экстремальное приключение!
 
В Тине есть, где развлечься после увлекательных снежных забав. Развитая инфраструктура курорта предлагает гостям ночные клубы и дискотеки, концертный зал, боулинг и бридж-клуб. А если после катания звенит от усталости каждая мышца, то можно сходить в ресторан Л’Арбина и отведать самое вкусное, по мнению гурмэ, фондю на всех французских Альпах. И обмакивая кусочки крутонов в горячий расплавленный сыр, стоит прислушаться и услышать, как звучит снежная симфония за стеной. Словно поет «Тинь – тинь – тинь…».

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры