Греция / Салоники

 

Салоники: город – легенда 
 
На севере солнечной Греции есть город, ставший легендой в мировой истории. Здесь правил Александр Македонский и жил Цицерон. Сегодня Салоники - это блеск и красота, центр культуры и деловой активности,  яркая набережная и тихие улочки старых кварталов. Салоники давно и по праву считаются самым красивым, самым блестящим и самым модным греческим городом.
Центр города украшает множество различных памятников напоминающих о его богатом историческом прошлом. В честь победы императора Галерия над персами на главной улице возведена Арка. Ажурные, словно кружевные  барельефы, на фасаде, передают сцены подвигов совершенных императором при жизни.
Неподалеку от Арки есть  площадь Аристотеля. Это самая широкая площадь не только в городе, но и во всей Греции. Здесь важнейшие административные здания соседствуют с роскошными гостиницами из окон, которых открывается чудесный вид на море. 
Море в Салониках теплое и спокойное, а пляжи тянутся вдоль набережной, соблазняя белым песком и водными аттракционами. 
Вдоль набережной стоят столики открытых кафе, за которыми можно посидеть, освежаясь бокалом сангрии и любуясь рыжим морским закатом.
Салоники – это всевозможные ярмарки, выставки и фестивали которые считаются весьма престижными среди бизнесменов. 
Салоники – это шопинг, утомительный и прекрасный. Сверкающие витрины моллов и бутиков, модные магазины с последними коллекциями ведущих дизайнеров и древние антикварные лавочки – этот город кружит бесконечных соблазнах и искушениях!
Каждый, кто побывал тут, найдет здесь что-то свое, притягательное, найдет в нем свое очарование. Романтики оценят спокойные прогулки по набережной после насыщенного экскурсионного дня,  беззаботные натуры окунутся в блеск дискотечных танцполов, а бизнесменов порадует возможность «людей посмотреть и себя показать» на престижной выставке. Салоники – город – легенда, дарящий мечту!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры