Великобритания / Экспресс The Royal Scotsman

 

Экспресс The Royal Scotsman: путешествие со вкусом...
 
Зеленые аккуратные долины, похожие на знаменитые английские газоны, шотландские горы и проплывающие за окном романтические силуэты средневековых замков под мерный стук поезда... Путешествие на «Королевском шотландце» - любимое развлечение английский аристократов, путешествие для избранных.
Открытая терраса «обзорного» вагона позволяет не только наблюдать за пейзажами, но и наслаждаться свежим ветерком и солнечными лучами, а окружающий декор погрузит в эпоху Эдвардов. Комфортабельные вагоны напоминают викторианство, рафинированное  и эстетское. 
Роскошный вагон-ресторан, элегантный, словно английский лорд, дарит знакомство с традиционной английской кухней. Яичница с беконом, овсянка, сэр, файф-о-клок – обычно этим ограничиваются знания туристов о британской кулинарии и от того считается она непритязательной и даже скучной. Но шеф-повара шотландского экспресса способны убедить в том, что английская кухня – мечта гурмана, даже самого  упрямого скептика. Стейки с кровью,  запеченный на вертеле ягненок с йоркширским пудингом на гарнир, тосты с апельсиновым джемом, воздушные пудинги к чаю – разнообразие блюд и вкусов поражает воображение! 
Уникальность «The Royal Scotsman» - в невероятном разнообразии маршрутов. Есть путешествия, предназначенные для любителей гольфа, для тех, кто интересуется старинными поместьями и средневековыми замками, для тех, кто хочет познакомиться с Шотландией поближе. 
Увидеть девственную красоту шотландских гор, оценить великолепие зеленых долин и вдохнуть звенящий воздух с ноткой верескового меда – вояж в экспрессе «The Royal Scotsman» дарит встречу с Шотландией, словно сошедшей со страниц романа Вальтера Скотта. Шотландией, в которой верят до сих пор в сказочных духов баньши и милых замковых привидений.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры