Новая Зеландия / Таупо

 

Таупо: новозеландская жемчужина
 
В прозрачной бирюзе озера Таупо, будто в зеркале, отражается красота Северного острова с его изумрудной долиной и остывшими вулканами. Тишина реликтового леса, нарушаемая бурными потоками реки Вайкато и теплые волны озера, придают этому месту гармонию и дарят умиротворение. Небольшой городок, стоящий на побережье озера, дает возможность насладиться красотой дикой природой, ее роскошью и великолепием. 
Отдых в лоджи располагает к уюту и комфорту даже в условиях дикой природы. Царящая уединенность и музыка природы  уносят в мир безмятежности. Но даже здесь, вдали от крупных городов, можно насладиться всеми видами развлечений, от активного отдыха до простых прогулок по местности.
Насладившись очарованием  природы и уединением, можно отправиться в путешествие по окрестностям. Главная местная достопримечательность – это водопад Хука на реке Вайкато. Его бурные, тесно зажатые горным ущельем бирюзовые воды , сверкая радужными брызгами, низвергаются вниз. Отсюда любители экстрима совершают сплавы вниз по течению на джет-лодке вместе с инструктором.
Воздушные путешествия по окрестностями Таупо на вертолете – это возможность увидеть роскошь природы, бриллиантовые водопады и изумрудные долины с высоты птичьего полета..  Красота чернеющих  склонов остывших кратеров вулканов, бирюзовая  гладь озера, которую разрезают своими бортами яхты и пенистое бело-аквамариновое течение водопада завораживают своим великолепием.
Заезжая ненадолго в Таупо многие соблазняются роскошными термами курортных комплексов и остаются здесь на недели и месяцы. Так сложно, почти невозможно прервать наслаждение красотойновозеландской жемчужины, минеральными ваннами и термальными бассейнами, которые дарят силы, красоту и здоровье каждой каплей своей целебной воды.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры