Швейцария / Санкт-Мориц

 

Санкт-Мориц: сказочная роскошь 
 
Под белоснежными сводами таинственных Альп, недалеко от границы с солнечной Италией есть городок Санкт-Мориц.  Сюда съезжаются самые влиятельные и богатые любители горных лыж  и модных тусовок.
 
Наравне с соседским Гштаадом, Санкт-Мориц украшен роскошными гостиницами с шикарными апартаментами и фешенебельными виллами - шале. Здесь можно совмещать поездки в горы и пляжный отдых на берегу изумрудного озера, по зеркальной глади которого скользят белоснежные лебеди, а дети пускают игрушечные кораблики.
 
Множество интересных трасс, общий километраж которых триста километров, могут доставить настоящим профессионалам немало ярких эмоций. Никого не оставят равнодушными трассы в Корвилье, где открыты халф-пайп с препятствиями и чудный фан-парк для самых молодых сноубордистов. А по-настоящему взбодрить должен «черный» спуск в Дьяволецце на трассе Фри Фолл. Невероятное многообразие спусков – от от горнолыжных до бобслейных – богатое наследство Санкт-Морица от предыдущих Олимпиад и чемпионатов Мира по зимним видам спорта.
 
В роскошных ресторанах на набережных горного озера, после насыщенного дня отдохнуть.   В уютных залах, за столиком, накрытым белоснежной хрустящей скатертью можно насладиться великолепными творениями лучших шеф – поваров региона. А потом, ближе к вечеру, когда уже зажигаются фонари, а подъемники перестают работать, можно прогуляться по городу, осматривая его улочки и памятники архитектуры, в числе которых местное аббатство с  готическим фасадом и ликами святых в сумрачной прохладе.
 
Санкт-Мориц – курорт, притягивающий европейскую элиту своим очарованием и харизмой. Роскошные вечеринки хозяев замков, где каждый год празднуют Рождество, превращаются в великолепный праздник с льющимся рекой шампанского и веселым смехом.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры