Греция / Скиатос

 

Скиатос: остров золотого песка
 
Роскошные песчаные пляжи, аромат соснового бора, чистейшее море, омывающее чудесные бухты со скалистыми берегами... Это – остров Скиатос, остров, ставший любимым местом отдыха для тысяч туристов  покоренных его пейзажами и древней историей.
Остров славится своими пляжами с белоснежным песком и лазурными волнами Эгейского моря. Взяв напрокат парусную лодку можно любоваться берегом похожим на пасторальную картину: белоснежные дома с крышами из красной черепицы, узкие ленты улочек, вымощенные булыжником, средневековая крепость Буртзи и набережная, шумная набережная с ее открытыми террасами и маленькими тавернами.
Скиатос – это пляжи. И в каждом пляже есть какое-то свое очарование. На западном побережье «Банана бич» сооружен центр для поддержки водных видов спорта Marina Center. Здесь можно взять в прокат катамаран или моторный катер и носиться по волнам Эгейского моря, теряя голову от скорости и головокружительности. Если скорость и драйв не привлекают можно  понырять с группой профессиональных дайверов и получить не меньшее удовольствие от красоты здешних морских обитателей.
 Одним из самых лучших пляжей на острове считается пляж Кукунарьес. Имя пляжу дано в честь экзотического дерева кукунария, в тени рощи, которого и спрятался пляж. Аромат кукунарии, витающий над пляжем напоминает запах горячего шоколада и даже скалы, виднеющиеся вдали, кажутся шоколадными. 
Скиатос – это не только пляжный отдых. По всему острову разбросаны десятки монастырей, церквей и всевозможных музеев. В них можно увидеть тот след в истории, который оставили народы, некогда правившие островом, от македонцев и венецианцев до турков.
В столице острова раскинулась галерея Varsakis, в которой   можно выбрать себе какой-нибудь сувенир из керамики или греческого белого мрамора. Различные Дома мод с мировыми именами здесь открыли свои бутики и предлагают  свои последние  коллекции. 
Скиатос - это остров-легенда, как среди любителей пляжного отдыха, так и ценителей древности и познания истории.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры