Новая Зеландия / Северный остров

 

Северный остров: калейдоскоп впечатлений
 
Загадочная земля, наполненная тайнами древних племен, Новая Зеландия прославилась и бесконечными пляжами Северного острова. Неспокойные волны пляжей Вангануи, Греймут и Пиха стали настоящим пристанищем любителей экстрима и морских приключений.  Россыпь диких островов Бей-оф-Айлендс, позволяет укрыться в тишине густых зарослей папоротника и кипариса, вдали  от городской суеты материка. Загадки племен маори, древнейшего племени Новой Зеландии, таит в себе удивительный городок Роторуа с его сказочной долиной гейзеров и разноцветных озер.
Уникальное смешение архитектурных шедевров разных эпох укрыто в тропической зелени, на фоне сияющей морской панорамы. Город Веллингтон – это смесь современных развлечений в огнях ночных клубов и шумных фестивалей с прогулками по неизведанным тропам горы Виктории и знаменитого веллингтонского зоопарка.
Бей-оф-Айлендс – это плеяда диких островов с белоснежными пляжами, водопадами  и тишиной тропического леса. Реликтовые леса побережья Каури соседствуют с красочными городами Паихья и Рассел. Уникальный подводный мир – настоящая находка для любителей фотоохоты и подводной рыбалки. Хищные марлины, барракуды и суетливые черепахи с крабами теряются в разноцветном облаке мелких рыбешек суетливо мечущихся по дну.
Живописная долина Роторуа встречает гостей красочным представлением аборигенов маори. Струящиеся фонтаны гейзеров и цветные озера, кажутся воплощением кадров фантастического фильма, а волшебные воды горячих минеральных источников превращают долину в настоящую здравницу.
Северные пляжи острова облюбовали местные любители экстрима и путешествий. Морские приключения, сопровождающие целыми стаями дельфинов, сменяются увлекательной рыбалкой и наблюдением за загадочным миром китов. Парусные регаты, водные лыжи или пляжный релакс на песке огромного  90-километрого пляжа Найнти Майл Бич, позволяют ощутить всю прелесть отдыха на самом краю земли.
Изумрудные воды Бей-оф-Айлендс и таинственная долина Роторуа являются настоящим сокровищем Северного острова Новой Зеландии. Архитектурные шедевры Веллингтона на фоне морской панорамы и величественной горы Виктория сливаются в единый калейдоскоп ярких впечатлений на самом краю земли.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры