Австрия / Серфаус

 

Серфаус: огни большого курорта
 
У истока тирольской реки Инн, неподалеку от швейцарско-итальянской границы среди заснеженных гор и сосновых лесов есть удивительное место, горнолыжный рай, город Серфаус. Сюда приезжают любители горных лыж среднего уровня, новички и семьи с детьми, мечтающие привить любовь к этому виду спорта своему чаду. Здесь организовано множество детских центров и детских садов, разработаны особые программы по обучению малышей и подростков. Серфаус – это снежный детский рай.
 
Серфаус не оставит равнодушным ни одного ребенка! Специальные горнолыжные парки для детей – это целый мир с трассами и подъемниками, каруселями, аттракционами, игровыми площадками и тюбингом. Сказочная деревня, Динозавровый лес и Башня приключений увлекут, заманят, и малыш забудет о времени, веселясь на свежем воздухе до упаду.
 
Однако и взрослые не заскучают на Серфаусе. «Черных» трасс тут немного, но зато большое разнообразие «красных» спусков. А для новичков горных лыж есть спокойные «синие» трассы. Особые саночные спуски занимают более десяти километров самой различной маркировки, от суперсложных трамплинных до «детских», но не менее захватывающих.
 
Серфаус – это снежное веселье на любой вкус! Помимо стандартных развлечений вроде дискотек, тирольских вечеринок в ночных клубах и параглайдинга, тут раз в неделю проводится зажигательная в прямом и переносном смысле  «Ночь приключений». Все инструкторы горнолыжных школ выходят на плато Комперделлальпе и устраивают факельное шоу, сопровождаемое тирольским йодлем и «танцем ратраков». А затем все, и зрители, и участники, дружно согреваются горячим глинтвейном и веселятся. И огни большого курорта еще долго горят в темном бархате ночи!
 
Серфаус – это снежные горы, увлекательные игры на свежем воздухе и веселье до самой ночи! Тут каждый ребенок чувствует себя как в сказке, а каждый взрослый становится на  время ребенком.
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры