Италия / Сан–Кассиано–ин–Бадия

 

Сан–Кассиано–ин–Бадия: снежная симфония
 
В глубине Доломитовых Альп, где воздух звенит от свежести, а снег не сходит всю зиму, есть небольшой курорт Сан–Кассиано–ин–Бадия, на котором любят отдыхать аристократы Старой Европы, предпочитающие тишину и отличные трассы шумным тусовкам и светским раутам.  
Тут, в первозданной чистоте природы, среди живописных гор и долин, разбросаны деревянные тирольские домики с приземистой крышей и резными крылечками, а рядом стоят фешенебельные особняки и комфортабельные отели.  Отели выстроены в местном стиле и гостей ждет романтическая атмосфера старинного Тироля.
Ухоженные горнолыжные трассы, сноу – парк для тех кто «любит погорячее», катание на собачьих упряжках и огромный каток – отдых в Сан–Кассиано настолько разнообразен, что дух захватывает  от возможностей! Хочется попробовать все и сразу, так чтоб ветер свистел в ушах, а снег блестел на ярком солнце, словно россыпь жемчужной крошки.
А вечером, после катания, после свежего воздуха разыгрывается зверский аппетит! Рестораны и маленькие таверны угощают гостей Сан – Кассиано тирольскими блюдами и классической европейской кухней. Под бокал бархатного кьянти – местный сыр, остро пахнущий, необычный  ржаным хлебом «шюттельброт» или колбаски, знаменитые тирольские колбаски – и жизнь наполняется новыми красками.
Сан – Кассиано – это снежная симфония природы.  И если хочется красоты и покоя, роскошных трасс и веселых зимних забав, то стоит приехать сюда, в Сан – Кассиано и послушать музыку снега.
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры