Франция / Сен - Мало/Динар

Сен - Мало/Динар: отдых в корсарском стиле
 
Старинный город Сен - Мало в сердце Бретани когда-то был прибежищем корсаров. Веселые пираты, судя по всему, ценили не только разгульную жизнь и звонкую монету, но и красоту. Изумрудные волны Атлантики, скалистые берега и тонкий, словно пудра песок, создают просто идиллический пейзаж, и лишь древние дома и крепости неподалеку напоминают о битвах, корсарах и абордажах.
 
Узкие улочки Сен-Мало ведут по извилистым переулкам и кварталам, по бокам тянутся дома с крытым двориками и заросшими плющом и розой стенами. Кажется, что вот-вот из-за ворот дворика выйдет красивая бретонка в хрустящем белоснежном чепце и расшитом переднике и корзиной наперевес, плавно покачиваясь, пойдет к берегу собирать крабов.
 
А берега у Сен-Мало роскошные! Живописные скалы, прозрачно - изумрудная вода и тонкий, чистый песок манят сюда тех, кто предпочитает умеренный климат Бретани раскаленному солнцу Юга. Здесь, в прохладном спокойствии под шепот океана можно бродить по пустынным пляжам и наслаждаться мрачноватой романтикой «города корсаров».
 
Динар отличается от своего соседа невероятной аурой шика и неспешного течения времени. Виллы времен «бель эпок», легкий бриз и теплое море привлекали сюда в былые времена великосветскую знать и художников. Здесь можно позволить себе спокойный отдых без бурной, утомляющей ночной жизни. Уютные отели, широкие пляжи, запах свежего багета из местного кафе – это французский Динар! Вдоль улочек стоят ресторанчики, в которых можно насладиться дарами моря по традиционным бретонским рецептам и душа наполняется покоем и гармонией.

Сен-Мало и соседний Динар непохожи друг на друга. Возможно, поэтому они так привлекательны в своей самобытности - мрачноватый и романтический «город корсаров» и воздушный светлый Динар

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры