Швейцария / Саас Фе

 

Саас Фе: альпийское сокровище
 
Зимний курорт Саас Фе -  отличное место для продвинутых лыжников и сноубордистов, любимейшее место профессиональных горнолыжников Европы. Неповторимый колорит городку величественные горные вершины и густые хвойные леса. Саас Фе считается самым высокогорным курортом Швейцарии. 
 
По качеству трасс и высококлассного обслуживания этому курорту нет равных. Здесь не собирается на светские рауты европейская аристократия и не гремят по ночам дискотеки и ночные клубы. Саас Фе - катание, прогулки по лесным тропам и спуски на санях.
Головокружительных трасс, которые восхитят настоящих экстремалов, здесь не много. Однако  те, что есть, очень сложны и коварны. Трассы Ленгфлюх и Платьен с отличным снежным покровом отмечены красной меткой, а «черный» спуск Ленгфлю-Шпильбоден интересен своим коварным ландшафтом.
 
Лыжники среднего уровня здесь будут чувствовать себя прекрасно.  Пологие склоны длинных и не сложных «красных» трасс помогут улучшить свое мастерство. 
 
Саас Фе, будто огромный заповедник, заповедник чистейшего горного воздуха и идеального снега. Прекрасно сохранившиеся не тронутые леса, множество животных и загадочная тишина настраивают на романтический лад и заставляют прислушаться к музыке природы. Покормить с руки белок или послушать пение здешних птиц – здесь все настраивает на единение с природой.
После катаний, когда в руках появляется дрожь от усталости, можно отдохнуть в уютном номере роскошной гостиницы или расслабиться в СПА-салоне. Ужин в местном  ресторанчике, где предложат фирменные стейки с картофельным гарниром под сырным соусом, возродит утерянные на трассах силы.
 
Саас Фе, словно жемчужина альпийских вершин, раскрывается избранным, знающим не только базовые навыки, но и уверенным в своем профессионализме.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры